» » Ежегодный энергетически-исследовательский активный отдых

Ежегодный энергетически-исследовательский активный отдых

Уже несколько лет подряд основатели Greencubator проводят ежегодные энергетические лагеря. Слово лагерь у большинства ассоциируется с отдыхом. А команда полевых энергетических лагерей Greencubator использует такие встречи для ежегодного сбора энергичных неравнодушных участников, которые еще и реализовывают в лагере свои мини-проекты. В этом году проводился TeslaCamp – марафон энергетических инноваций.

Инициаторы Greencubator-у возрождают веру в то, что каждый человек является личностью, которая может быть творцом изменений, особенно в энергетике и способах использования энергии. К команде проекта каждый год присоединяются новые инициаторы нововведений. Ключевые направления , которые попадают в поле зрения организаторов – просветительство, предпринимательство, социальные инновации и медиа-поддержка, которые нужны для устойчивого развития городов и сел.

В этом году это интересное общество собралось на три дня возле Киева. Приезжали электромобилями, велосипедами. Были задействованы солнечные панели для энергообеспечения лагеря. Тема технологий сохранения энергии и использования альтернативных источников энергии – то, что обсуждали на природе. То есть, получали двойную энергию – от зеленой природы и от зеленых технологий.

На природе интересно было послушать цикл лекций от специалистов по вопросам энергетической безопасности, экологии, путешествий, спорта, урбанистики и всего, на что нацелены экологические технологии. Между лекциями можно было показать свои технические достижения. А были ими и разнообразные беспилотные летающие аппараты. Запускали и квадрокоптер, который имел фотокамеру для работы на высоте.

Энергетика — это огромный простор для инноваций, для творчества и для демократизации. Это лозунг запада от соучредителя Украинской сети энергетических инноваций Greencubator и одного из организаторов TeslaCamp, Романа Зинченко.

За материалы Юлии Кочетової (УП)

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое