» » Или победят тепловые насосы солнечные коллекторы?

Или победят тепловые насосы солнечные коллекторы?

Не всегда эффективнее технические характеристики оборудования помогают внедрять новые виды возобновляемой энергии. Учитывая ситуацию с тем, что такая техника является дорогостоящей, то различные государства применяют различные способы поощрения для пользования такой энергии или внедряют определенные стандарты, которые становятся обязательными или мотивирующими.

Европейский Союз имеет ряд Директив, которые надо учитывать и украинцам, чтобы со временем «вписаться» в европейские стандарты. Ведь Украина ратифицировала Ассоциации и будет внедрять много новых норм, которые помогут становиться энергоэффективными и с помощью использования возобновляемой энергии. Одна из таких директив под номером 2009/28/WE дала «зеленый» свет тепловым помпам, энергия с которых теперь засчитывается как такая, которая получена из возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Учитывая необходимость к 2020 году достичь показателя 20% в применении возобновляемой энергии, страны ЕС будут шире внедрять тепловые помпы, которые являются долговечными и простыми в пользовании. Использование тепловых насосов позволит ускорить достижение указанного показателя, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду от использования обычных ископаемых источников энергии.

Для признания того, что тепловые насосы, которые используют воздух и тепло земли или воды, признаются устройствами ВИЭ, должен быть обеспечен коэффициент СОР 2,5. Для насосов, которые работают от первичного тепла, такой коэффициент должен быть 1,15. Современные помпы тепла отвечают таким требованиям.

Из рисунка видно, что при обігріванні дома площадью 200 кв.м, полученные среднестатистические показатели энергии ВИЭ преобладают в тепловых помп, на преимущество перед солнечными коллекторами в паре с газовым котлом.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое