» » Как получить от государства 20% компенсации на приобретение твердотопливного или электрического котла?

Как получить от государства 20% компенсации на приобретение твердотопливного или электрического котла?

Для уменьшения потребления природного газа Правительством Украины разработан ряд действий, которые внедряют конкретные шаги реализации этих намерений.

Утвержден и обнародован уменьшены лимиты газа для предприятий теплокоммунэнерго (30%), бюджетной сферы (10%) и бизнеса (30%). Есть решение о привлекательный инвестиционный тариф для стимулирования замещения природного газа в сфере теплоснабжения (для населения).

Существенно уменьшены государственные социальные стандарты в сфере жилищно?коммунального обслуживания, которые уменьшают списание газа для тех лиц, которые не имеют установленных счетчиков газа.

Через систему «Сбербанка» будет проводиться компенсация тела кредита на приобретение твердотопливного или электрического котла. Разработана схема действий для использования этого механизма.

Сначала нужно выбрать необходимый котел для замещения природного газа. Им может быть твердотопливный или электрический котел. От организации, которая продает котел, необходимо взять счет для оплаты.

В отделении «Сбербанка» можно оформить кредит для приобретения котла, подав счет и необходимые документы по кредиту. После рассмотрения документов, банк принимает решение о выделении кредита.

Предусмотрено, что заказчик сразу оплачивает 10% стоимости котла, а на остальную сумму оформляется кредит под 25% годовых с возможностью кредитования 36 месяцев. Максимальная сумма кредита составляет 30 тысяч гривен. Банк берет разовую комиссионное вознаграждение в размере 3% от суммы кредита.

После подтверждения получения котла и передачи данных в банк, а дальше банк передает подтверждение в Держенрегоефективності, производится компенсация 20% стоимости котла на счет в банке.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое