» » Калифорния готовит инфраструктуру для электромобилей уже сегодня

Калифорния готовит инфраструктуру для электромобилей уже сегодня

Новые строительные нормативы штата Калифорния будут включать положения, согласно которым, начиная с 2015 года, все новостройки в обязательном порядке должны допускать установку в них зарядных устройств для электромобилей.

Речь идет о том, что в одно — и двохсімейних домах при строительстве должны устанавливаться электрические щиты с разводкой, рассчитанной на ток 40 ампер (этого достаточно для питания зарядной станции с током 32 ампер), и переходник для подключения кабеля на 80 ампер.

На парковках на 100 и более машиномест должны обеспечиваться электропроводкой, способной выдержать подключение зарядных станций, число которых не должно быть менее 3% общего количества машиномест.

Таким образом власти штата заранее постепенно готовит инфраструктуру под неизбежно, по их мнению, увеличение количества электромобилей. Департамент строительства и коммунальных служб штата (Department of Housing and Community Development) подчеркивает, что такая установка на стадии строительства обойдется частному застройщику примерно в 50 долларов: мизер, по сравнению с тем, сколько будет стоить прокладка кабелей и перестройка готового дома.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое