» » Куба до 2030 года планирует получать 24% энергии из возобновляемых источников

Куба до 2030 года планирует получать 24% энергии из возобновляемых источников

Программа «Развитие национальной энергетики Кубы» разработана для увеличения производства электроэнергии на острове. А именно, Куба планирует к 2030 году создать 24 процента своей электроэнергии из возобновляемых источников энергии.

Достижение этой цели позволит стране ежегодно экономить около $780 млн на импорте ископаемых видов топлива, благодаря которым сейчас на Кубе обеспечивается 96% производства электричества.

На данный момент сектор возобновляемой энергетики обеспечивает лишь 4.3 процента потребностей страны в электроэнергии, но правительство планирует в ближайшие 15 лет инвестировать в этот сектор 3,5 млрд долларов. Кроме этого, правительство Кубы планирует до 2030 года установить 133 тыс солнечных коллекторов на жилых домах.

На этой неделе, на 32-м международном ярмарке в г.Гавана уже было представлено 246 проектов по альтернативной энергетике, для которых требуется около 9 млрд долларов внешних инвестиций.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое