» » На Харьковщине 30 млн.грн для перевода котельных на альтернативные виды топлива освоили за 3,5 месте

На Харьковщине 30 млн.грн для перевода котельных на альтернативные виды топлива освоили за 3,5 месте

Харьковщина активно отказывается от газовых котельных на пользу альтернативных видов твердого топлива (паллеты).

13 января в Департаменте капитального строительства Харьковской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросам ввода в эксплуатацию котельных на альтернативном виде топлива в районах и городах области, финансирование которых осуществляется за счет субвенции из государственного бюджета.

Согласно Постановлению Кабинета Министров №369 «Некоторые вопросы социально-экономического развития отдельных территорий в 2014 году» Харьковской области на замену газовых котельных на альтернативные виды твердого топлива (пеллеты) из государственного бюджета было выделено более 30 млн. грн. Четыре твердотопливных модульных котельные уже введены в эксплуатацию. Завершены строительные и монтажные работы еще на 19 объектах, 7 из которых в Харьковском районе.

«Эта субвенция очень своевременная для Харьковской области. Мы ее за 3,5 месяца практически всю освоили. Во время совещания главный подрядчик, который выполнил монтаж 19 котельных, предоставил нам окончательный график сдачи объектов. До конца этой недели в Харьковском районе будут сданы в эксплуатацию еще 2 котельные: в селе Борисовка проведено техническое переоснащение систем теплоснабжения ООШ І-ІІІ ступ. с установкой модульного генератора 200 кВт, а также выполнено установку модульного генератора 200 кВт по вул. Западная, 3 в сел. Малая Рогань», — отметил временно исполняющий полномочия заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

По теме: Новая ТЭЦ в Николаеве работает на отходах сельского и лесного хозяйства

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое