» » Уборка в доме. Как подвинуть холодильник

Уборка в доме. Как подвинуть холодильник

Уборка — это всегда утомительное занятие. Вымыть полы, убрать мусор, вытереть пыль - эти процессы проще выполнить, когда есть качественные атрибуты для уборки, например, швабры для пола профессиональные. Но когда в вашем доме есть большая и громоздкая техника, то задача усложняется в разы. Одно из мест, которое люди всегда с неохотой убирают, это область вокруг холодильника. Перемещение холодильника может быть довольно трудным процессом.
Картинки по запросу швабры для пола профессиональные
Но это необходимо, если вы не хотите, чтобы пыль и паутина, прячущиеся за и под холодильником, постоянно разлетались по дому. Это не только негигиенично, особенно при условии, что тут хранится еда, но это также ускоряет износ вашего холодильника. 

Вот руководство того, как передвинуть холодильник во время уборки:

Шаг 1: отключите холодильник. Откройте дверцу и поставьте стул поближе к двери, чтобы не допустить закрытия дверцы. Вытащите все содержимое холодильника и аккуратно составьте его на стол или кухонную столешницу. Убедитесь, что вы поместили скоропортящиеся продукты в прохладное темное место, чтобы предотвратить их контакт с бактериями.

Шаг 2: После того, как вы уже вынули еду из холодильника, снимите его внутренние отсеки и детали. Вытащите все подвижные части вашего холодильника.
Картинки по запросу Уборка в доме. Как подвинуть холодильник
Шаг 3: Если в холодильнике нет морозильника, то можно переходить к следующему шагу 4. Если морозильник есть, вы должны его разморозить. Для ускорения процесса размораживания используйте электрический вентилятор, чтобы растопить отложившийся лед. Используйте впитывающее полотенце для удаления воды внутри холодильника.

Шаг 4: используйте веревку, чтобы связать дверцы. Хотя магнитные материалы двери обеспечивают плотное закрытие, все равно советуем обвязать дверцы для надежности. Закрепите веревку вокруг холодильника. Не используйте клейкую ленту или скотч, так как это может повредить эмаль или глянцевую поверхность устройства.

Шаг 5: попросите кого-нибудь помочь вам. Немного наклоните холодильник назад так, чтобы ваш помощник отодвинул ковер или другое покрытие под ним.

Шаг 6: теперь очистите область пола, где стоял холодильник, с помощью пылесоса. Также избавьтесь от паутины на задней части прибора. Убедитесь, что вы очистили все внутренние и внешние детали и отсеки холодильника, прежде чем поставите его обратно на свое место.

Шаг 7: Снимите веревки и уберите всю еду снова в холодильник.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое