» » Будет ли цена мебели по заказу отличаться от уже готовой?

Будет ли цена мебели по заказу отличаться от уже готовой?


Будет ли цена мебели по заказу отличаться, от уже готовой - источник информации?
Простой пример. Возьмем готовую мебель и попросим нам спроектировать такую же. Какая будет дороже? Само собой та, которую проектировали для вас. Если вопрос именно в стоимости по итогу, то возможно, при изменении материала, ваша на заказ будет дешевле. Но не стоит забывать про работу проектировщиков.
Картинки по запросу Будет ли цена мебели по заказу отличаться от уже готовой?
Естественно, мебель на заказ будет дороже, т. к всё изготавливается и покупается под конкретный заказ, нежели изготовление на потоке, где все материалы покупаются оптом и операции доведены до автоматизма.
Проектировщик - он же и есть покупатель. Скорее всего, цена будет отличаться за счёт стоимости комплектующих на это изделие. Ведь заказчик всё равно придумает, к примеру, диван не двухъярусный или еще какой то извращенной конструкции.
Как правило, выбирают из уже имеющихся моделей, но вносят какой нибудь маленький штрих в дизайн мебели. Моя мама заказывала диван в гостиную по своему эскизу в мебельной мастерской. Его цена была в пределах цен на приблизительно аналогичную мебель. И ждала недолго изготовления, что-то в пределах двух недель.
Смотря, что с чем сравнивать. Будет дороже аналогичной, но выполненной серийно. Но дешевле всемирно известных брендов (если вы не заказали мебель самому бренду).
Может быть, что мебель на заказ окажется дороже готовой мебели, но бывает и такое что на заказ получится даже дешевле готовой.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое