» » Что лучше: реконструкция и ремонт здания или постройка нового сооружения?

Что лучше: реконструкция и ремонт здания или постройка нового сооружения?

Картинки по запросу ремонт промышленных помещений

Сегодня многие предпочитают реконструировать или ремонтировать промышленные помещения, чем строить новые. Эта статья будет посвящена вопросу: «Почему реконструируют старые сооружеия, а не возводят новые?»
Реконструкция здания — это строительные работы,направленные на возвращение зданию первоначального внешнего вида или преобразование его функциональности. Возвести новое здание — это возведение сооружения с самого начала, начиная с фундамента.
Реконструкция и ремонт сооружений обойдется предпринимателю намного дешевле, чем возведение нового здания. Чтобы начать реконструкцию необходимо разработать план- проект. Он должен состоять из нескольких этапов. Для того чтобы начать строительство нового здания надо купить земельный участок, сделать разрешение на возведение здания, оформить нужные документы и только потом можно будет переходить к стройке.
Так же реконструкция и ремонт зданий потребует меньше времени, чем возведение нового дома.
После получения необходимых документов, надо подготовить площадку для реконструкции или строительства.
В старом сооружении можно провести ремонт или заменить старые коммуникации, а в новом здании их надо прокладывать, что обойдется бизнесмену дороже.
После замены коммуникаций можно переходить к реконструкции фасада здания. Проходит она в несколько действий:
- изменение размера, форм и количества окон,
- ремонт главного входа,
- усиление несущих стен,
- возвращение зданию эстетический вид,
- ремонт крыши,
- косметический ремонт помещений сооружения,
- благоустройство территории возле сооружения.
При возведении нового здания все начинается с фундамента, потом необходимо провести коммуникации, возвести стены, сделать крышу и многое другое.
Поэтому большинство бизнесменов предпочитают вкладывать свои деньги в реконструкцию и ремонт сооружений, а не в новое строительство.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое