» » Как подбирать плитку

Как подбирать плитку

Несмотря на множество новых строительных материалов, которые появляются едва ли не ежегодно, а иногда — сразу по несколько в год, ванная комната остается самым консервативным помещением в квартире или доме. Ничего лучшего, чем керамическая плитка (в крайнем случае — стеклянная), человечество не придумало. Меняются цветовые гаммы, создаются новые коллекции, но в их основе лежит все та же керамическая плитка. Вставки зеркала, только дополнять весь интерьер этой комнаты, на сайте  вы сможете заказать стекло и зеркало в любой формы и размера.
Картинки по запросу Как подбирать плитку
Что касается качества плитки, то в этом вопросе известный бренд, может стать определенной ее гарантией. На глаз можно оценить только ровность плитки, что очень существенно при последующем ее монтаже, но вот качество самого эмалированного покрытия просто так не определить. Тут придется положиться либо на заверения продавца-консультанта, либо, если существует такая возможность, на советы знакомого мастера.
Так же особое значение имеет расцветка керамической плитки, не меньше, чем ее качество. Здесь уже можно дать некоторые практические советы. Психологи не рекомендуют покупать кричаще яркую, хоть даже и очень модную плитку. Уже через некоторое время такой «язвительный» тон ужасно надоест и начнет раздражать. И вместо того, чтобы отдохнуть и расслабиться в ванне, будет накапливаться негативное настроение и усталость. Лучше всего, советуют дизайнеры, выбирать керамическую плитку в классическом стиле.
Также они предлагают сначала выложить стены и пол ванной комнаты плиткой, а потом уже под общую цветовую гамму приобретать сами сантехнические изделия. Самым идеальным их цветом считается белый, поскольку тогда и ванна, и умывальник подойдут под любое цветовое решение. Если же ванна имеет определенный оттенок, то тогда придется под нее подбирать плитку. Можно придумать оригинальное решение, поднатужив немного фантазию, соединить несколько цветов.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое