» » Виды входных дверей

Виды входных дверей

Входная дверь – защитная конструкция, призванная охранять имущество и хозяев квартиры. Она также обладает шумо- и теплоизоляционными свойствами, не допускает появления в доме посторонних запахов. При выборе изделия выдвигаются строгие требования к конструкции, т.к. от её надёжности зависит благополучие жильцов. Однако немаловажным является внешний вид - дверь должна вписываться в интерьер, ведь она – первое, что бросается в глаза. Чтобы совершить правильный выбор, необходимо ознакомиться со всеми существующими видами входных конструкций.

Материал изготовления

По этому параметру различают несколько видов:

1. Стальные входные двери

Наиболее устойчивыми ко взломам считаются двери из стали. Они оберегают от посторонних шумов, огнеупорны, лидируют по показателям надёжности. Изготавливаются из стальных листов. Ширина металла влияет на прочность всей конструкции – чем он толще, тем сложнее злоумышленнику её. В зависимости от его качества выделяют три класса продукции:

  • эконом – наиболее дешёвый класс, используемая сталь недостаточно прочна;
  • стандарт – оптимальный вариант в соотношении цены и качества;
  • элитные двери – редко ставятся на массовое производство из-за высокой стоимости, чаще готовятся на заказ, но значительно превосходят предыдущие два класса по качеству.

Устанавливаются в квартирах, частных домах в городе и за его пределами, коттеджах.

2. Алюминиевые

Двери из алюминия обладают высокими показателями надёжности, но всё же уступают изделиям из стали. В основном они используются в офисных помещениях, хозяйственных постройках, реже – как входные двери в квартиры и частные дома.

3. Деревянные

Двери, изготовленные из различных пород дерева, по востребованности не уступают металлическим. Часто внутри находится металлическое полотно или каркас. Отсутствие коррозии – их главное преимущество. Относительно небольшой вес, экологичность и прочность также привлекают покупателей. Цена на них варьируется из-за вида материала для производства: деревянные бруски или сплошное полотно. Обработка особыми противопожарными растворами делает их полностью пожаробезопасными.

4. Пластиковые

Пластиковые двери подойдут для магазинов, торговых центров, медицинских и других учреждений, а также в качестве межкомнатных дверей. Они отлично выдерживают перепады температур, устойчивы к деформациям, влаге и пыли.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое