» » Описание некоторых пород лошадей

Описание некоторых пород лошадей

Использовалась она по-разному: с ее помощью вспахивали поля и вели войны, на ней перемещались на большие расстояния и перевозили тяжелые грузы. Наконец, лошади нередко принимали участие в спортивных соревнованиях и скачках, позволяя своим владельцам обогатиться.

Ферма.гуруНа сайте Ферма.гуру можно найти описание огромного числа пород этих терпеливых, выносливых и красивых животных. Сейчас познакомимся с некоторыми из них. Наиболее общий подход к классификации – подразделение лошадей на верховых и упряжных, назначение каждой из групп заложено в самом названии. К числу наиболее древних пород относятся добродушные арабские скакуны, которые мужественно терпят неласковый климат степей и пустынь, чистокровные английские лошади, выведенные специально для участия в скачках, они отличаются способностью развивать большие скорости.

Очень красиво и необычно выглядят якутские лошади, подлинная гордость народов севера. Они способны к жизни в самых суровых условиях, поскольку появились в регионе, где короткое лето, мало корма, продолжительная зима. Такая специфика наложила свой отпечаток на внешний вид этих коней, они отличаются длинной шерстью и подшерстком, благодаря которым неплохо переносят морозы до -50°С.

Ферма.гуруТяжеловозы, обладающие мощным массивным телом – лошади с непростой судьбой, они были созданы селекционерами для перевозки тяжелых грузов и отлично справляются со своей задачей. Отличительной чертой таких животных являются развитые крупные конечности.

Популярностью во всем мире пользуется буденновская порода лошадей, для создания которой использовались несколько наиболее удачных российских пород. Появившись в непростое для страны время, эти красивые кони отлично справились с возложенными на них функциями и, несмотря на то, что прямое назначение – быть лошадью кавалеристов – они более не выполняют, любовь к ним не пошла на убыль. Сейчас они активно участвуют в скачках, показывая выдающиеся результаты. Содержать их следует в табунах, позволяя молодняку длительное время находиться при матках, после отлучения самых развитых жеребцов направляют на тренировки и наделяют собственной кличкой. Буденновский лошади по праву считаются очень умными, сообразительными и покладистыми. Заслуга селекционеров в этом также есть: они отбирают и изолируют наиболее своенравных маток, чтобы те не передали потомству свой дурной нрав.

Лошадь – отличное животное, отличающееся силой, выносливостью, имеющее свой характер, уникальность. Вот почему любовь к ним велика, а выведение новых пород продолжается.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое