» » Роскошные дома, какой дизайн выбрать?

Роскошные дома, какой дизайн выбрать?

Французский дизайн известен своей элегантностью и утонченностью. Этот необыкновенный стиль создан для тех, кто мечтает жить в роскоши. Соединяя в себе сдержанные тона и старинную мебель, он пронизан мягким струящимся светом. Для создания такой изысканной атмосферы отдать предпочтение контрастной вычурной меблировке. Этот стиль станет прекрасным украшением загородного особняка. Ведь именно в нем присутствует большое количество используемого в полной мере дневного света.

Бархатные, шелковые и синильные текстуры придадут идее особый шик. Использование в интерьере деталей из хрусталя, серебра с кованой отделкой добавят сияния любому помещению. Роскошный дом во французском стиле — непростая задача для дизайнера. Стоит ограничиться малым количеством аксессуаров, каждый из которых должен нести в себе особую уникальность.

Основные характеристики дизайна

Современные дизайнеры отмечают следующие отличия от других стилей:

  • использование металлической мебели или же элементов кованного металла. Это могут быть резные ножки стула или изголовье семейной кровати. Позолоченные рамы, бронзовые элементы декора будут выглядеть несколько сложнее, но не менее «по-французски»;
  • роскошные однотонные текстуры шелка и бархата применяются комбинированно, а главное, сдержанно;
  • «одевать» окна исключительно в легкую органзу или вуаль, не скрывающую архитектурные элементы карниза;
  • деревянный ламинированный пол, мраморная столешница и много бархатных подушек на диване создадут французский уют;
  • зеркальные и стеклянные поверхности дадут еще больше света. Крупные и мелкие зажженные свечи повысят уровень роскоши в обстановке;
  • идеальное сочетание всех элементов интерьера.

Для кого подойдет такой дизайн дома

Он прекрасно подойдет любителям элегантных, изысканных интерьеров, для настоящих ценителей романтики и сложных декоративных решений. Из-за большого количества хрупких и деликатных элементов этот дизайн полюбят семьи, состоящие из одних только взрослых людей. Хотя при особом желании родителей и дети очень быстро смогут научиться ценить и беречь красивые детали интерьера.

Детали

При высоких потолках и больших окнах в помещение идеально впишутся огромные картины, черно-белые фотографии и зеркала в крупных рамах. Применение в интерьере большого количества вышивки, бисероплетения, меха, в качестве напольного ковра продолжат начатую атмосферу роскоши. Атласные покрывала, создадут контраст прозрачным шторам из невесомой органзы. Из-за своей текстуры они будут легко менять оттенки, согласно источнику света.

При выборе французского стиля для создания интерьера загородной усадьбы стоит потратить немного больше времени, чем обычно. Детали, подобранные тщательно и со вкусом, помогут избежать несоответствий и перебора. Доверьте эту работу профессионалам и наслаждайтесь французским уютом уже в скоро будущем.

Компания Domoff Group готова взяться за реализацию проекта дома любой сложности.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое