» » Как отличить хорошего дизайнера от плохого?

Как отличить хорошего дизайнера от плохого?

Поиск дизайнера – процесс, с которого начинается изменение квартиры. Безусловно, можно обойтись без специалиста, и приступить к оформлению интерьера, пользуясь советами интернета. Но помогут ли они индивидуализировать недвижимость, создать дизайн, воплощающий мечты и желания проживающих, придать квартире уникальных акцентов? Очевидно – нет. Только профессионал с опытом, специалист, разработавший ни один и ни два проекта, человек, прислушивающийся к пожеланиям заказчика, максимально эффективно выполнит задачу, найдет индивидуальное решение для пространства любой сложности и размера. У него и следует заказать дизайн, загородного коттеджа или дачного дома.

Если предполагается фронт работ с переносом стен, то лучше воспользоваться услугами специалиста с архитектурным образованием. В данной ситуации обычный дизайнер не сможет надлежащим образом реализовать проект. Его спектр услуг ограничивается зонированием и обустройством комнат, не требующих изменения технических параметров.

Важную роль в выборе профессионала отыгрывает портфолио. Его отсутствие свидетельствует о том, что мастер не серьёзно относится к выполнению своих профессиональных обязанностей, либо он не опытен в оформлении интерьеров. Специалист с хорошей репутацией предоставит заказчику портфолио, состоящее из нескольких десятков выполненных проектов. Обратите внимание – среди наработок дизайнера должны быть разные варианты интерьеров. Если в нем присутствует только дизайн квартиры в стиле минимализм, мастер не сможет оформить интерьер в строгой английской классике или в восточном направлении. По меньшей мере, ему никогда не приходилось работать с этими стилями. Желательно, чтобы в портфолио были представлены настоящие фотографии интерьеров, а не компьютерные разработки. Только тогда можно оценить всю привлекательность и красоту пространства.

Непременно возникнет вопрос, к какому мастеру обращаться – к тому, кто самостоятельно ищет клиентов, или к тому, кто работает в студии. Ответ очевиден – к дизайнеру, работающему в составе команды креативной, динамично развивающейся компании. Воспользуйтесь специализированными сайтами с отзывами клиентов, которые успели воспользоваться её услугами. Отзывы довольных заказчиков – подтверждение классности и профессионализма дизайнера.

По материалам сайта https://cherdakstudio.ru/

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое