» » Из какого материала выбрать постельное бельё?

Из какого материала выбрать постельное бельё?

Современные производители представляют огромный ассортимент постельного белья. Каталоги интернет-магазинов пестрят изображениями комплектов самых разнообразных расцветок, с орнаментами, рисунками, кружевом. От качества постельного белья зависит качество сна, поэтому при выборе комплекта важно обращать внимание не только на расцветку, но и на состав и плетение ткани.

Сатин

Королём среди комплектов называют сатин. Современный магазин постельного белья включает однотонные, цветные, печатные изделия из этого материала, а также с вышивкой, разными рисунками. Славится сатин не только разнообразием расцветок, но и высоким качеством. Пожалуй, данная ткань является самой износостойкой среди материалов, которые используют в производстве комплектов для спальни. Она выдерживает до 400 циклов стирки.

Сатин называют «хлопковым шёлком». Он гладкий и очень мягкий, но при этом не мнётся, «держит» тепло, не скользит. При этом он стоит дешевле шёлка. Если вы решили купить постельное белье из сатина, обратите внимание на плотность ткани. Чем она выше, тем дольше изделия прослужат.

Бязь

Бязь – хлопковая прочная, неприхотливая в уходе ткань. Материал плотный, переплетение нити – полотняное. Преимуществом бязи является выдерживание даже самых «мощных» стирок. Даже при замачивании или отбеливании материал не теряет своей привлекательности, выглядит как новый. При стирке ткань не даёт усадку и не линяет.

Жаккард

Комплекты из жаккарда отличаются эффектным видом. Ткань имеет интересное переплетение нитей. Постельное бельё из жаккарда – это не только комфортный сон, но и роскошное украшение комнаты. Материал пропускает воздух, отлично впитывает влагу.

Поплин

В основе поплина лежит хлопковая нить. Экологичная ткань не вызывает аллергии и других дискомфортных факторов. Ткань способна впитывать влагу, спать на ней комфортно в любое время года. Особенностью материала является наличие на его поверхности мелкого рубчика. Тем не менее, изделия бархатистые, мягкие, очень приятные на ощупь. Современные производители позволяют купить постельное белье из поплина для спальни любого дизайна.

Мы рассмотрели наиболее преимущественные материалы, а какой выбирать комплект – решать только вам. Но главное помнить, что натуральные качественные ткани – залог здорового сна и комфортного отдыха. Также учитывайте при выборе плотность материала, ведь от данного параметра зависит долговечность изделий.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое