» » Мраморное панно для украшения стен и полов

Мраморное панно для украшения стен и полов

Традиция оформления зданий каменными панно появилась еще в Древней Греции и постепенно перекочевала в европейскую архитектуру. Монументальный декор сегодня украшает не только старинные дворцы и замки, но и вполне современные постройки. Живописные панно зачастую использовались в качестве центрального элемента наружной или внутренней поверхности стен, а также пола.

Принципы расположения мраморных панно в интерьере

Вариантов расположения художественного украшения из камня в интерьере здания существует совсем немного. Как правило, это стена или пол. К первому способу расположения обычно прибегают компании, желающие с помощью камня изобразить свой логотип или фирменный знак. Декоративное изображение располагают в доступной для посетителей видимости.

В зданиях общественного назначения обычно укладывают мраморное панно на пол http://svarokmaster.ru/poly/panno-iz-mramora/, чем немало способствуют расширению пространства. При необходимости такое декоративное украшение помогает выделить определенную зону. Например, обеденный стол в гостиной, пианино, монумент.

В частных владениях могут быть использованы оба варианта размещения. Предпочитая любой из способов укладки, вы можете сами разработать эскиз красивой композиции из камня или же прибегнуть к услугам дизайнера.

Технологические аспекты создания панно

Для того чтобы создать панно на пол из камня применяется метод гидроабразивной резки. С его помощью детали производятся с точным резом, а при выкладке мраморного полотна швы получаются ровными и практически незаметными.

Если требуется изготовление декоративного украшения пола или стены в виде каменных мозаичных ковров, следует подготовиться к существенным затратам. Мы создаем подобные шедевры для оформления как полов, так и кухонных фартуков, арок, внутренних перегородок и колонн.

Процесс работы над вашим заказом предусматривает следующие этапы:

  • разработка дизайнерского и цветового решения - можно придумать эскиз самому или выбрать из предложенных в портфолио;
  • подбор сырья для воплощения узора;
  • качественная установка панно на нужную поверхность.

При желании узнать цены предполагаемого проекта и все основные моменты его реализации, предлагаем обратиться к специалистам компании ООО "Сварок-мастер". Благодаря их умениям и стараниям древнее искусство создания панно из камня становится ближе к обычным потребителям.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое