» » Автоматический полив газонов

Автоматический полив газонов

Стоимость газонов традиционно высока – необходимо купить правильные семена, удобрения и гербициды. Если брать во внимание стоимость газонокосилки, то весь газон обойдется в копеечку. Если он высохнет, то убытки окажутся довольно большими. От последней проблемы можно подстраховаться, если купить и грамотно установить автоматическую систему полива.


Она ценна тем, что состоит из пластиковых труб и разбрызгивателей вкупе с метеостанцией и баком с технической водой. Пластиковые трубы отличаются не только способностью противостоять коррозии, но также и лучше демпфировать механические удары. Скажем, если в результате эрозии почвы на поверхность выйдет пластиковая труба с разбрызгивателем, то любой человек, даже ребенок, ударившись не получит травмы. Для небольших газонов, на которые играют дети, пластиковые трубы окажутся идеальным решением.


Разбрызгиватели встречаются разными. Для газонов с большими площадями лучше покупать проверенные роторные версии, способные забрасывать воду более чем на 5 метров. Для небольших газонов предпочтительно приобретать веерные разбрызгиватели, способные с максимальной эффективностью поливать прилегающее пространство. Топовые модели разбрызгивателей систем автоматического полива часто изготавливаются из пластика ABS, ценного своей прочностью и способностью выдерживать серьезные механические удары.


Сборка всей системы полива газона, как представлено на http://sistemy-poliva.ru/ окажется незаконченной, если не докупить гидророзетки с баком для технической воды. Не всегда в системе ХВС имеется вода, но если воду предварительно набрать в отдельный емкий бак, то оросить газон можно будет в любой подходящий момент.


В виду того факта, что стоимость воды в наше время достаточно высока, некоторые владельцы газонов резонно спрашивают – будет ли оросительная система работать в дождь? Нет, не будет, поскольку данные системы непременно оснащаются либо сложными метеостанциями, либо датчиками влажности. Первые в реальном времени проводят не только мониторинг влажности почвы, но также и давление воздуха. Но метеостанции стоят достаточно дорого и по большей части в оросительных системах используются простейшие, но достаточно надежные датчики влажности, стоящие минимум денег.


Как только датчик зафиксирует сухость почвы, он дает команду на открытие гидророзеткам и далее вода из накопительного бака устремляется через пластиковые трубы непосредственно к разбрызгивателям, что позволяет оросить газон в нужный момент.


Стоимость всей системы орошения поддерживается на достаточно высоком уровне, но если брать во внимание, что вода будет расходоваться крайне экономно, а газон в течение лета будет радовать хозяина своим изумрудным видом, то она имеет редкое свойство окупаться уже в первый сезон.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое