» » Руководство по освещению сада

Руководство по освещению сада

Руководство по освещению садаНочью, когда сад не освещен, он засыпает и перестает нам служить. Конечно, если только мы не подумаем о том, чтобы его подсветить. Поместив садовые светильники на участке, выделив ими выбранные насаждения или архитектурные элементы, например, террасу и пруд, мы сможем любоваться нашим садом также и ночью. Купить светодиодный дюралайт, поместить его вдоль дорожки — и ваш сад заиграет новыми красками.

Как правильно осветить сад

Расположение садовых светильников требует тщательного осмысления. Слишком частое использование случайных точек для размещения источников света может полностью нарушить красоту и пропорции зеленых насаждений. В то время как правильно подобранная концепция добавит им магическую загадочность. Имеет смысл начать с того, чтобы представить эффект, которого мы хотим достичь, а затем оптимизировать его к пространству, которым мы располагаем. Важно не забывать, что больше не значит лучше — по крайней мере, в случае садового освещения.

Освещение дорожек и дома

В случае дорожек, можно, например, монтировать светильники-столбики, чей свет падает снизу (чем длиннее дорожка, тем выше должны быть столбики). Также важно установить светильники на фасаде здания и над входом. Освещая въезд в дом, стоит использовать прожектора или неоновые лампы, поместив их поближе к наиболее часто используемым пространствам, то есть: входная дверь, лестница и подъездная дорога к гаражу. Неоновые лампы требуют большого напряжения, поэтому вам понадобится хороший трансформатор, например, CRYSTALIGHT. В прожекторах лучше будет прибегнуть к энергосберегающим светодиодным элементам с датчиками движения и света. Так, освещение будет активироваться только тогда, когда это необходимо, и в то же время информировать вас о незваных гостях возле дома.Руководство по освещению сада

Подсветка растений

Растения выделяем светом снизу, сверху или под прямым углом, чтобы получить интересную игру светотени. Вы можете использовать регулируемые светильники, которые позволят направлять освещение к самым великолепным растениям. Прекрасным решением в деле подсветки растений станет led лента. Удобны и светильники на ножке с солнечной батареей, их можно свободно перемещать, каждый раз создавая новый световой рисунок.

Место отдыха и терраса

Если сад также является местом для общения, вновь стоит использовать прожекторы, размещенные в тех местах, где требуется лучшее освещение. Вы также можете воспользоваться широким спектром настольных ламп или же, для создания душевной атмосферы, фонарей в классическом стиле.

Благодаря правильному освещению мы также можем использовать и террасу после наступления темноты. В случае крытой террасы подойдет лампа, подвешенная над столом. Открытая терраса может быть окружена садовыми светильниками-столбиками, установленными на газоне.

Создание гравийного сада своими руками Виды тротуарной плитки Дорожки на приусадебном участке своими руками Современный дренаж - спасение от лишней воды! Что нужно для создания фонтана на участке? Цветники и клумбы своими руками Ландшафтный дизайн - сделать самому или довериться профессионалам? Как сделать дорожки на даче

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое