» » Ящик для писем и газет

Ящик для писем и газет

Боковые стенки  (рис. 53) с дверцей и днище ящика делают из дощечек толщиной в 8—10 мм. Задняя и передняя стенки и крышка с прорезью— фанерные (2—3 мм). Детали соединяют клеем и мелкими гвоздями. Дверцу укрепляют на петлях, выгнутых из жести. Для закрывания дверцы ящика служат защелка или проушины к маленькому висячему замку, вырезанные из полосок латуни или жести. На стенках приклеивают цифры — «№ кв.» — и рамку, выпиленные из фанеры. Внутреннюю часть рамки можно вырезать из картона.

Ящик для писем и газет

В рамку вставляется картонная пластинка, на которой наклеены или надписаны названия газет и журналов, выписываемых жильцами.

Ящик окрашивают голубой (синей) эмалевой краской, а цифры и рамки — в белый цвет; или: ящик — коричневый, под цвет входной двери, а надписи черные или темно-зеленые.

 К.Курденков “Юные умельцы дома”

Строительство 

Рукоделие

На главную

Tags: Дача, Идеи, Поделки, своими руками, Советы

This entry was posted on Четверг, Май 18th, 2017 at 18:50 and is filed under Идеи, Поделки, своими руками, Советы. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое