» » Прочистка канализации: Способы и методы

Прочистка канализации: Способы и методы

При постоянном пользовании канализацией, как локальной, так и централизованной, постоянно возникают проблемы с проходимостью жидкостей и отходов. Связано это с тем, что за время эксплуатации на стенках труб образуются жировые отложения, нефтешлам, другие вредные химико-физические соединения. Также часто в канализационную систему попадают различные твердые предметы, которые перекрывают свободную проходимость для жидкостей. В таких случаях происходит аварийная ситуация, и требуется специализированная помощь специалистов.

Прочистка канализации: Способы и методы

Прочистка труб в Томске может быть:

  • механической;
  • гидродинамической.

Применение одного или другого способа зависит от состояния труб, их засоренности посторонними предметами.

Если у вас возникли проблемы с канализацией, то мы выполним следующие виды работ:

  • профилактическую прочистку труб, как гидродинамическую, так и механическую;
  • прочистку стояков и отводов;
  • устранение засоров между домом и канализационным колодцем.

При помощи специальных приспособлений и насадок, эти работы для наших специалистов не представляют особой сложности, и услуги по прочистке канализации, проходят быстро и качественно.

Механическая прочистка канализации

Это привычный, традиционный способ очистки труб от загрязнений и засоров. После его применения, канализация работает в прежнем режиме, трубы становятся чистыми, а свободному протеканию жидкости, ничто не препятствует. Использование несложных механических устройств (тросов) с насадками различных форм и размеров, позволяют эффективно прочистить трубы, при этом, не повредив их внутренние стенки.

Такой безопасный способ востребован в промышленных цехах, предприятиях общественного питания, в частном секторе и в квартирах многоэтажных домов. Также механический способ прочистки труб используется, когда доступ специальной техники ограничен, и работы приходится выполнять вручную.

Если у вас засорились в квартире трубы, не сходит вода и присутствует угроза затопления соседей, то обращайтесь в наш сервис – мы оперативно выедем по вызову, и устраним все существующие препятствия. Механическим способом канализация будет прочищена и освобождена от засоров и присутствующих в ней посторонних элементов.

Прочистка канализации: Способы и методы

Гидродинамический способ прочистки канализации

Этот метод требует применения специального оборудования, создающего высокое давление для подаваемой воды. В квартире многоэтажного дома применить такое оборудование сложно, однако для частного сектора и промышленных предприятий, гидродинамический способ будет самым эффективным.

Если у вас возникли сложности с канализационными трубами, и требуется их прочистка от жировых отложений, ила, песка, отходов стройматериалов, то обращайтесь в нашу компанию, и мы окажем такую услугу.

Деревянные дома под ключ Как обустроить бытовку? Плюсы новостроек от застройщика Паримся в бане Как скорректировать ошибочную запись в трудовой книжке? Как вступить в СРО в строительстве? Правильная эксплуатация солнечной батареи Новый взгляд на мангал-уличный камин

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое