» » Зачем нужны солнцезащитные жалюзи

Зачем нужны солнцезащитные жалюзи

Зачем нужны солнцезащитные жалюзи

В современных интерьерах широко распространены солнцезащитные жалюзи. Ранее эти приспособления использовались в основном в офисах, но сейчас повсеместно применяются и в жилых помещениях. Эти устройства являются прекрасной альтернативой традиционным текстильным оконным шторам и обладают значительными преимуществами перед ними.
Жалюзи прекрасно защищают помещение от теплопоступлений прямой солнечной радиации, а также позволяют легко регулировать освещение в комнате. Поэтому обустройство окон этими солнцезащитными приспособлениями, в конечном итоге, приводит к экономии электроэнергии: уменьшается потребность в кондиционировании.

Зачем нужны солнцезащитные жалюзи

Можно устанавливать жалюзи вместе со шторами, если вы сторонник традиционного оформления окон. Шторы либо недостаточно затеняют помещение, либо совсем перекрывают доступ света. Кроме того, пространство между шторой и окном плохо вентилируется, и воздушный слой в нём перегревается.
Жалюзи занимают значительно меньше места, чем шторы. Поэтому их использование актуально в небольших комнатах. Очень удобны эти приспособления для любителей оконного цветоводства. Жалюзи оставляют открытыми подоконники, где можно размещать цветочные горшки, а также позволяют защищать растения от прямых солнечных лучей, одновременно позволяя проникать рассеянному свету.
Обычно жалюзи обходятся в несколько раз дешевле штор, при этом выглядят стильно и способствуют созданию уютной обстановки. Современной промышленностью изготавливается множество разновидностей таких устройств, поэтому, если вы решили сделать жалюзи своими руками, возможно, это обойдется еще дороже и качество может сильно пострадать.
Чистка жалюзи значительно проще, чем химическая чистка тканевых штор, и обходится дешевле. В отличие от материалов штор, жалюзи не впитывают пыль и запахи. Поэтому комнаты, обустроенные ими, имеют более благоприятный экологический климат.
Кроме солнцезащитной функции эти приспособления позволяют оградить внутреннее пространство помещения от нежелательных взглядов извне. Обустройство окон солнцезащитными жалюзи создаёт комфорт в помещении.

Зачем нужны солнцезащитные жалюзи

По материалам сайта http://triumph-m.ru/

Красим старые деревянные окна сами! Почему сильно потеют окна и что делать? По каким критериям стоит выбирать пластиковые окна? Как заменить стеклопакет в пластиковом окне? Какие жалюзи выбрать для кухни Разновидности современных оконных профилей Зимний и летний режимы пластиковых окон Откосы для металлопластиковых окон

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое