» » Как выбрать искусственную ёлку?

Как выбрать искусственную ёлку?

Новый год – это самый долгожданный и волшебный праздник! Сугробы за окном, запах мандаринов, мишура и, конечно же, ёлка. Это, наверное, самый главный атрибут Нового года и  Рождества, который сразу же создает праздничное настроение и настраивает на новогодние заботы. Всё чаще мы задумываемся о природе, экологии и отдаем предпочтение искусственным елям, это удобнее и практичнее. Подумайте, ведь за 8 лет ёлочка вырастает всего на полтора метра! Не лучше ли купить искусственную ёлку, а не срубать каждый год новую? Советуем вам приобретать нетолько елки но и искусственные цветы цена которых окупится за каких то 1-2 года, но какую пользу деревьям и растениям вы даете таким выбором!
Какими желаниями мы руководствуемся при выборе новогодней красавицы? Мы хотим, чтобы она была красивая и прослужила долго.
http://lmoroshkina.ru/wp-content/uploads/2015/11/Kak-ukrasit-elku-na-Novyj-god-20167.jpg

Размер

При покупке ёлки нужно тщательно продумать ее размер, конечно, хочется  купить большую зеленую красавицу. Но не всегда размеры квартиры позволяют это сделать, нужно чтобы ёлка вписывалась в интерьер жилья. Оцените размеры той комнаты, в которой будет стоять ёлка, и определите свободное для неё место. Кому-то будет достаточно небольшой настольной ёлочки, а кто-то может позволить себе высокое дерево в потолок.

Цвет

Немаловажное значение имеет цвет. Ёлка может иметь любой оттенок зелёного и даже голубого цвета. Также есть изделия с эффектом снега или инея. Бывают необычные розовые, золотые или синие искусственные ели. 

Конструкция

Существует 2 основных способа сборки искусственных елей:
  1. Ёлка в виде зонтика. Ветки уже соединены со стволом. Нужно лишь соединить части ствола и отогнуть веточки.
  2. Ёлка с нанизывающимися ветками. Сначала соединяются части ствола, а затем с помощью креплений на стволе присоединяются ветки. Такие ёлки стоят дешевле. 
Важно чтобы подставка была устойчивая и соответствовала размеру дерева. Наиболее надёжными являются металлические подставки.

Качество 

Мы хотим, чтобы новогодняя красавица прослужила нам долго, поэтому целесообразно ещё во время покупки проверить её качество. Для этого аккуратно подёргайте за иголочки, они не должны осыпаться или менять форму. Ветки должны быть гибкими. Если хвоя мягкая, то при поглаживании против роста иголочек, хвоинки не должны опадать или деформироваться, они должны вернуться на изначальное место. 

Материал

Самые качественные и дорогие – литые пластмассовые ёлки. Основное её достоинство это очень натуральный вид. 
Более дешёвые изделия изготавливают из плёнки ПВХ. Каркас, как правило, изготавливают из проволоки.  Такие ёлки тоже выглядят естественно и являются экологичными.
Недолговечной и небезопасной бывает ёлка с бумажной хвоей. Хотя выглядит она достаточно хорошо. 

Безопасность

Новогодняя ёлка должна быть огнеустойчивой, ведь мы часто используем электрические гирлянды или даже свечи. На упаковке обязательно должна быть информация об обработке антивоспламеняющими веществами. Большое значение имеет и экологическая безопасность. Часто дешёвые китайские ёлки вызывают в этой области много нареканий. Ёлка не должна иметь неприятный химический запах, после нагревания гирляндами он может усилиться и нанести вред здоровью.

Цена

На цену ёлки влияет много факторов, это и качество, и размер, дизайнерское решение, производитель. Наиболее демократичными ценами при достаточно высокой безопасности и качестве обладают искусственные ели из ПВХ.  
Выбирайте качественную, красивую ёлочку, которая не омрачит ваши новогодние праздники, принесёт много радости и прослужит много лет!

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое