» » Современный интерьер маленькой городской спальни

Современный интерьер маленькой городской спальни

Спальня - это уютное место для сна и полноценного отдыха после тяжелого рабочего дня. Поэтому при обустройстве маленькой городской спальни необходимо сделать все возможное, чтобы помещение располагало к отдыху и релаксу. Конечно же первое на что стоит обратить внимание это мебель, оригинальные решения могут существенно украсить ваш интерьер. Если вас интересует мебель по индивидуальным размерам, диваны и распашные шкафы, тогда стоит посетить сайт https://fiorenzo.ru/katalog/msview-raspashnoj_shkaf/.

Прежде всего, необходимо правильно расставить мебель. Если комната вытянутой формы с окном, которое находится напротив входа, то необходимо разместить кровать таким образом, чтобы иметь возможность доступа к окну, при этом оставить свободное пространство для другой мебели. Оптимальный вариант поставить кровать изголовьем к одной из стен. В этом случае кровать станет центральным местом притяжения комнаты, однако свободного пространства может не оказаться.
https://cdn.riastatic.com/docs/dom/support/3/06/d984b936b36fe21678e02e8118453.jpg
Другой вариант - разместить кровать изголовьем к окну. В этом случае останется свободное пространство для гардеробного шкафа, комода или другой мебели. Однако какой вариант расположения кровати вы бы не предпочли, вам не обойтись без нового постельного белья. Выбирайте постельное белье в цвет комнаты, ведь не всегда есть возможность красиво заправить кровать. Поэтому если вы даже просто набросили одеяло и расправили его, ощущение аккуратно собранной кровати должно присутствовать.

Если есть возможность разместить свои вещи в гардеробной или другой комнате, то обязательно воспользуйтесь этим. Дело в том, что в спальне можно разместить комод для нижнего белья, прикроватную тумбочку для ночника, книги или мобильного телефона, а также уютное кресло, торшер и другие элементы дизайна, которые помогут создать комфортную обстановку для полноценного отдыха.

Особую роль в интерьере спальни играет текстиль. Не забывайте о том, что нужно подобрать портьеры или шторы, гардины, покрывало на кровать и декоративные подушки. Все эти текстильные аксессуары создают неповторимую атмосферу лучше, чем самая дорогая мебель.

И наконец, место под телевизор. Многие привыкли засыпать под включенный телевизор, однако для того, чтобы полностью расслабиться и настроиться на здоровый сон - лучше почитать книгу или просто подумать о планах на завтра. А на месте, где ранее располагался телевизор, повесьте картинку любимого художника или фоторамку с портретами близких.

Такие мелочи делают интерьер маленькой городской спальни очень уютным, теплым и комфортным для сна!

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое