» » Устройство фундамента под ключ

Устройство фундамента под ключ

Постройка своего дома – стало трендом последнего столетия. Минчане хотят жить с комфортом в собственном жилье, с садом и лужайкой во дворе. Каждое строительство, будь то дом из ракушняка, камня или дерева начинается с основания. От того насколько правильно подобрано основание-фундамент, определены его размеры в глубину и ширину, выбран материал - зависит качество постройки всего объекта.

Виды фундамента

Выбрав подходящий макет будущего строения, стройку начинают с основания. Здесь есть несколько нюансов, на которые необходимо обратить внимание.

Виды грунта на участке строительства

При преобладании глинистых, пучинистых почв рекомендовано делать монолитное основание. В случае постройки из легких материалов, типа каркасных строений, из пеноблоков, подойдет ленточный фундамент. Такое основание выдержит нагрузку дома, но его строительство будет значительно экономнее монолитного. Ленточное или монолитное основание используется для основных несущих стен. Под перегородками можно делать заливку мелкозаглубленного ленточного. Для надежности в него прокладывается арматура, асбоцементные трубы, иные укрепляющие стабилизирующие материалы.

Глубина промерзания

Перед началом постройки дома необходимо выяснить глубину промерзания почвы района строительства, есть ли здесь грунтовые воды. Такая информация необходима для расчета глубины фундамента. Он должен быть не меньше глубины промерзания почвы, чтобы избежать выталкивания при подвижности почв или наличии грунтовых вод.

Таким образом, устройство фундамента под ключ достаточно серьезное строительство, требующее от владельцев домов специальных знаний и навыков.

Преимущества строительства в компании "Монолитстрой-тренд"

Каждый фундамент, вне зависимости от вида конфигурации: монолитный, ленточный, сборный, свайно-ленточный или другие виды должен выдержать усадку. В среднем это происходит за год.

Компания «Монолитстрой-тренд» разработала инновационную технологию заливки. Технология позволяет выстраивать основание ленточным способом за короткие сроки без потери качества в Минске, на всей территории Беларуси. Подобная технология позволяет выстраивать дом, не дожидаясь годовой усадки, что значительно экономит финансовые вложения будущих владельцев дома. Каждый домовладелец получает смету с оговоренной суммой строительства основания дома. Она зависит от вида и площади строительства, используемых материалов, удаленности объекта и иных факторов. Компания «Монолитстрой-тренд» предлагает стоимость фундамента под ключ от 47 рублей/м2.

Любой может заказать фундамент под ключ в Минске, обратившись в ЧСУП "Монолитстрой-тренд". Компания оказывает услуги по заливке фундамента под ключ http://monolittrend.by/vidyi-rabot/monolitnyie-zh-b/fundament-pod-klyuch в Минске и на территории Беларуси.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое