» » Как помыть полы после ремонта

Как помыть полы после ремонта

Редко удается избежать генеральной уборки после ремонтных работ. Чаще всего остального страдает напольное покрытие. Специалисты советуют, как лучше очистить полы, дабы не повредить их. Чем же отмыть линолеум, кафель или паркет после ремонта?Не зря в народе говорят, что ремонт хуже пожара. Ведь обычно, по окончанию всех ремонтных мероприятий приходится отмывать помещение сверху донизу. Больше всего достается напольному покрытию, поэтому сегодня мы попробуем выяснить, чем отмыть пол после ремонта?

Каковы нюансы очищения основных покрытий для пола? По словам специалистов, полы после ремонтных работ нужно мыть не меньше трех раз. Сначала раствором воды и мыла убирается грязь – размачиваем поверхность водой и собираем тряпкой все загрязнения. Второй заход подразумевает использование воды с моющими средствами для полов. В третий раз полы отмываются чистой теплой водой. Если вам необходимы тряпки для мытья посуды на сайте moshoztorg.ru есть все возможные подробности.

Как отмыть линолеум
 
Сначала полы покрытые линолеумом протирают слегка влажной тряпкой, а потом сухой. Нельзя отмывать данное покрытие горячей водой или добавлять в воду щелочные добавки (к примеру, соду). Чтобы очистить линолеум «на совесть», стоит вооружиться раствором из теплой воды и хозяйственного мыла. Вымытую поверхность можно натереть мастикой для блеска.

Очищаем паркетный пол после ремонта

Чем отмыть пол после ремонта, если он отделан паркетом? Ничего сложного в этом нет. Засохшие пятна аккуратно удаляются наждачной бумагой, а свежие жирные загрязнения можно убрать при помощи скипидара. Если пятно не желает выводиться с первого раза, то его нужно засыпать обычным тальком, накрыть бумагой – промокашкой и прогладить нагретым утюгом. Это можно повторить несколько раз, до исчезновения грязи.
 
Убираем загрязнения с кафеля

Кафельная плитка после ремонта чистится посредством разнообразных средств, которые можно без проблем купить в любом магазине облицовочного стройматериала. Но, перед приобретением любого очистителя обязательно ознакомьтесь с инструкцией и выберите оптимальный вариант: удаление шпаклёвки и цемента, водоотталкивающие средства и тому подобное.Желательно не применять абразивные порошки и слишком агрессивные кислоты, потому что они могут значительно испортить кафель и материалы для заделки швов. Шпатлевка или известь часто убираются «сухим» методом, для этого используется пылесос и светлый войлок для полировки (можно заменить специальной щеткой).

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое