» » Особенности дизельных и бензиновых генераторов для дома

Особенности дизельных и бензиновых генераторов для дома

Жизнь современного человека невозможна без электричества. Ведь от него зависит функционирование всех бытовых приборов и вычислительной техники. Однако регулярно бывают случаи, когда централизованное энергоснабжение отключают на продолжительное время. Особенно часто это происходит после всевозможных ураганов, гроз и резких порывов ветра. Что же делать в таком случае? Как обеспечить дом автономной электрической энергией?

Сегодня существует множество разнообразных видов автономных электростанций. Их различают по производителю, мощности, стоимости, потребляемому топливу и прочим параметрам. Чтобы определиться с моделью, стоит учесть несколько факторов. В первую очередь нужно узнать, сколько энергии потребуется для обеспечения электричеством вашего дома. Если вы не планируете подключать высокомощные приборы, к примеру, стиральную либо посудомоечную машину, строительные инструменты, микроволновую печь и т.д., то можно обойтись бюджетным изделием. В ином случае следует приобрести оборудование помощнее.

Для верного подсчета необходимо сложить мощность всех приборов и умножить на коэффициент запаса. К получившемуся числу стоит прибавить еще 20%. Это обеспечит запас электроэнергии для аварийных ситуаций.

Современный генератор Elemax является одним из самых востребованных у потребителей. Изделия этого производителя славятся знаменитым японским качеством. Приборы бывают разных видов – дизельные, инверторные и бензиновые. Все агрегаты отличаются высоким качеством сборки и надежными комплектующими. Кроме того, изделия могут похвастаться сравнительно низкой стоимостью и долговечностью.

Дизельные генераторы могут иметь три режима работы – продолжительные, основной и резервный. Первый позволяет устройству функционировать на протяжении длительного количества времени, однако при этом нагрузка на него не должна превышать 75% от мощности модели. Основной режим предполагает нагрузку в 90%. Но при таком использовании агрегат может функционировать не более 8 часов в сутки. Третий и самый «напряженный» для генератора режим – резервный. В этом случае изделие работает на максимальной мощности. В таком режиме устройство может функционировать не более 500 часов в год.

Производители часто оснащают свои изделия дополнительными функциями. К примеру, для дизельных генераторов нередко предусматривают специальный автономный предпусковой подогреватель, который доводит температуру топлива до нужного уровня. Также мощные изделия могут быть дополнены пневмостартерами. Они повышают безопасность прибора и понижают его взрывоопасность.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое