» » Отделка натуральным камнем - красиво и практично!

Отделка натуральным камнем - красиво и практично!

Сегодня все большее количество людей стараются применить натуральный камень в отделке своего загородного дома. А почему? Облицовка натуральным камнем используется как снаружи, так и внутри здания. Преимущества натурального камня очевидны. Этот природный материал придает солидность, богатый вид загородному дому, отлично вписывается в интерьер, благодаря большому выбору фактур и цветов. Решающую роль играет долговечность природного материала, особенно при облицовке фасадов. Подтверждение тому многие старинные дома, памятники, облицованные природным камнем.

В особой цене красота природного материала. Натуральный камень превосходно сочетает в себе строгость, монолитность, изящество линий, разнообразие цветовых оттенков, которые отлично гармонируют с величием и монументальностью строения.

В настоящее время натуральный камень стал символом достатка, который можно заказать по ссылке http://nash-kamen.ru/. Многие люди, отделывая фасады своих загородных домов натуральным материалом, стремятся подчеркнуть уровень своего достатка. Им облицовывают не только фасад здания, но и камины, стены, лестницы.
 
 
Кроме красоты и богатства камень предоставляет строению защиту от: повышенной влажности, ветра, осадков, холодного воздуха и других неблагоприятных природных воздействий. Природный камень имеет пористую природу, а значит он «дышит». Это свойство особенно важно при строительстве полов с внутренним подогревом.

С эстетической точки зрения природный камень – само совершенство. Элементы дома удается создать выдержанными в едином стиле, тогда и само здание приобретает чудесный и завершенный внешний облик. Главным преимуществом отделки из натурального камня является его неповторимость и уникальность, так как всегда есть возможность скомбинировать цвета и размеры отдельных элементов. Камень природный можно объединить с поверхностью цоколя с помощью клея для плитки или раствора, все зависит от желания клиента. Однако регламент проведения аналогичных работ рекомендует пользоваться специализированным клеем для настоящих камней. Он лучше переносит агрессивное влияние внешней среды, а еще сезонные изменения климата.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое