» » Преимущество отделки штукатуркой

Преимущество отделки штукатуркой

Популярной альтернативой для покрытия поверхности стен в середине помещения (покраски, плитки или наклейки обоев) считается нанесение фактурной штукатурки. Ее разнообразие на рынке строительных материалов или в специальных магазинах позволяет покупателю найти и подобрать конкретно тот вариант, который создаст персональный интерьер вашему жилому или помещению офисного типа. Фактурная штукатурка для стеновой внутренней отделки не только сделает красивее стены, но и существенно уменьшит параметр шума в комнате. Кстати, если вы хотите купить штукатурку переходите на сайт klester39.ru. 

преимущество отделки штукатуркой

Виды фактурной штукатурки по своему виду стен

Штукатурка для декора стен – это неоднородный состав в виде пасты с разными добавками, которые дадут возможность на поверхности стен выполнить эффект благородного шелка, строгого металла, дорогого мрамора или гранита. Также такая штукатурка применяется для итоговой обработки стен для покраски.

Структурную штукатурку для стеновой внутренней отделки разделяют на данные категории:

любопытная фактурная;
шикарная венецианская;
красивая структурная.
Рельефная штукатурка

Имеет вид белой насыщенный пасты известковой муки с добавкой в состав мраморной, и еще крошки из гранита, льняных волокон. Обработанная поверхность устойчивая к трещине. Идеально ложится на абсолютно любую поверхность стен: кирпича либо бетона, дерева или гипса. Итогом работы с фактурной штукатурной смесью с декоратиным эффектом для стеновой внутренней отделки получается эффект обтесанного камня или измятой бумаги.

Венецианка

Это – довольно дорогая штукатурка. Ее элементы — гашеная известь и крупицы мрамора. Гомогенная структура пасты позволяет наносить ее несколькими слоями, и специалист может выполнить стены либо матовыми, либо с эффектом глянца. Копирует данная обработка драгоценные металлы, onyx или настоящий мрамор. Несомненным плюсом использования штукатурки венецианской считается ее пожаро-безопасность и безусловная герметичность воды.

Декоративная штукатурка

В основе ее применяется силикат или акрил. Для структуры прибавляются подобные компоненты, как кварцевые частицы, мрамора, древесины. В зависимости от размеров крупиц добавок эта разнородная масса бывает мелкозернистой (стенка смотрится ровной), среднезернистой и крупнозернистой (поверхность приобретает рельефный вид). Положительным качеством использования декоративной штукатурки считается ее проницаемость воздуха и хорошая стойкость к переменам режима температур вокруг.

Виды штукатурки по ее химическому составу

преимущество отделки штукатуркой

В зависимости от элементов в структуре штукатурку разделяют на группы:

Акриловая. Связывающим элементом в ней выступает акриловая смола, придающая составу пластичность, что весьма комфортно для его нанесения. Минусами штукатурки из акрила выступают подобные свойства качества: быстрое засорение, не пропускает пар, способность возгораться.
Минеральная. Основанием выступает традиционный цемент, выполняется только белого цвета, благодаря этому в последующем после нанесения стены необходимо так же и красить. Зато штукатурка такого типа очень крепкая, стойкая к проявлениям влаги, пропускает пар и имеет «недорогую» цену. Недостатком считается плохая пластичность, после того как закончилось время, возможно, образование маленьких трещин.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое