» » Как правильно выбрать мебель для гостиной

Как правильно выбрать мебель для гостиной

Помещение разного размера может быть стильным и элегантным. При обустраивании гостевой меньшей площади необходимо применять небольшое количество мебели, подбирать нейтральные тона. Кстати, если вас интересует мебель для гостиной в магазине Вартовск-мебель.ру, переходите на сайт vartovsk-mebel.ru. 

Как правильно выбрать мебель для гостиной

Выбор мягкой мебели

Комнату для гостей классически принято восполнять мебелью обитой тканью. В маленькой комнате для приема гостей во многих случаях пытаются поставить диван маленьких размеров. В реальности довольно хорошо в подобных комнатах выглядят секционные или диваны углового типа нейтральных светлого цвета и обычных форм. 

Системы хранения

В гостевых малого размера довольно сложно определить место для хранения. В этом случае системы хранения прекраснее всего выстраивать от потолка до пола. Прекрасным вариантом является применение пуфиков, кофейных столиков и оттоманок, выполняющих сразу несколько функций.

Как правильно выбрать мебель для гостиной

Просвечивающиеся детали

В малых помещениях достаточно красиво выглядят полки и столики, которые выполнены из прозрачного стекла либо пластика. Они считаются почти-что невидимыми, создают говоря иначе иллюзию свободного места.

Отсутствие подлокотников

Мебель с подлокотниками во многих случаях смотрится очень массивно. Варианты, в которых изготовитель уклонился от подлокотников представляются более открытыми и легкими, а поэтому они лучше подходят для гостевых помещений небольшой площади. Если такой способ кажется не хорошим, всегда можно для замены подлокотников применять подушки и валики.

Невысокая мебель

Декораторы при обустраивании малогабаритных гостиных советуют смотреть на обычную, невысокую мебель с видимыми линиями. Если помещение кажется с ней через чур пустым, можно будет добавить в него большой напольный светильник, узкую вазу для пола, применять фотографию или картину.

Мебель с ножками

Легкость мебели придают ножки, даже в том случае, если они считаются не самыми высокими. Пространство в небольшой комнате с подобной мебелью становится шире.

Стеллажи и полки

Закрытая мебель зрительно выдвигается вперед и благодаря этому сжимает пространство в комнате, которого, итак, не хватает в малогабаритной гостиной. Благодаря этому от подобных элементов лучше отказаться, заменив их открытыми полочками и стеллажами, которые будут наполнены не больше чем частично.

Мебель темного цвета

Почти всегда среди советов дизайнеров профессионалов небольших помещений находится рекомендация отказаться от применения мебели в темном цвете. Данного правила необходимо держаться не всегда. Оказывается, подобная мебель может выглядеть очень выигрышно и даже повышать пространство в комнате, если в отделке и остальном декоре помещения применяются исключительно светлые краски.

Применение зеркал

Зеркало невозможно назвать мебелью, но и напомнить про применение подобного элемента в небольших помещениях нельзя. Довольно часто декораторы применяют его для зрительного увеличения комнаты, разместив напротив окна или возле дивана.

Свободное размещение

Во многих случаях при обустраивании гостевой мебель вставляется вплотную к поверхности стен. Считается, что этот вариант локации позволяет высвободить большое количество пространства. В реальности менее тесной в определенных случая комнату для гостей можно создать, отодвинув мебель от стен. Высвободившееся пространство при этом можно будет применять для локации полки, узкого стола и остальной мебели.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое