» » Преимущество газификации частного дома

Преимущество газификации частного дома

Личный дом – не квартира, а целый не очень большой мир с отдельными правилами и всем спектром независимых коммуникаций на маленьком пространстве. Если вы владеете домом или только выстроили его, вам нужно будет решать, чем обогревать ваш дом. Рекомендуем по вопросу газификации обращаться на сайт http://vid-gaz.ru/contacts

преимущество газификации частного дома

Вариантов сырья на выбор не очень то и много: газ, электричество, дрова. Мы не будем в данной заметке рассказывать про все варианты отопления детально, остановимся на нашей профильной теме и попробуем показать, какой плюс так и минусы у отопления газом приватного дома.

Ключевой фактор, который выполняет подключение газа к личному дому выгодным, – стоимость этого вида топлива. Цена отопления дома газом в 4-ре раза доступнее, чем отопление электротоком и во много раз доступнее, чем дровяное отопление.

Но у отопления газом и иные плюсы:

• экологическая безопасность;
• отсутствие продуктов горения и лишних отходов;
• долговечность газовой системы;
• безопасность применения (разумеется, при условиях выполнения конкретных правил);
• возможность подключения к системе отопления, кухонной плите, колонке работающей на газу и прочим газовым потребителям.

Минусы отопления газом

С другой стороны,  есть  проблемы при подсоединении отопления газом в приватном дому.

Самое первое, первичные расходы на подключение газа и закупку оборудования которое работает на газу безусловно больше, чем  на подключение к остальным типам отопления. Благодаря этому многие сначала подсоединяют электроотопление, а после уже копят на подключение к газу. С другой стороны, стоимость подключения газа к личному дому возмещается в среднем за 5-8 лет, а далее начинается «чистая прибыль» (которая состоит в отсутствии избыточного утекания денег из вашего кармана).

Второе, не везде можно подсоединиться к магистральному газу. Эту тему необходимо рассмотреть детальнее.

преимущество газификации частного дома

Виды отопления газом

Подключение газа к личному дому выполняется двумя вариантами: централизованно, от магистральных газовых магистралей, и независимо, если применяется сжиженный газ из специализированных резервуаров – баллонов или газгольдеров.  

Несомненно, централизованное подключение к магистральному газу очень выгодно и комфортно. Срок выполнения газификации короче (конечно, это сравнительно, так как общий процесс занимает более года).

Газоснабжение из магистрального газопровода легче, удобнее и доступнее,  не требуется резервуар сжиженного газа и смотреть за наличием газа в нем.

Но у подобного способа подключения есть и недостатки: не во всех населенных пунктах подключение к основной магистрали еще невозможно или стоит очень дорого для местных жителей.

Также есть еще одна проблема при подсоединении приватного дома к магистральному газопроводу – возможность подключения определяется хозяином газопровода. Практически всегда это здешняя сбытовая компания или горгаз, облгаз, тогда нужно просто составить прошение о выдаче разрешения на подключение газа. Однако если обладатель газопровода в вашей територии – приватная компания, то цена бывает разнообразной, даже самой очень высокой.


 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое