» » Производство пластиковых изделий

Производство пластиковых изделий

В самых разнообразных ветвях промышленности требуется обработать и дать необходимую форму металлическим деталям. Наиболее популярным способом сделать является штамповка. Кстати, если вас интересует производство пластиковых изделий киев, переходите на сайт poligramm.com.ua. Что это такое, какие разновидности тех. процесса есть, а еще что применяется в качестве инструментов, – вот о чем пойдёт речь в статье. По существу, штамповка собой представляет деформацию металла, при которой меняется его размер и форма.

Эта технология применялась предками, однако в упрощённом виде. При ее помощи изготовляли орудия труда, бытовые предметы. Однако с научно-технической революцией было придумано необходимое оборудование, которое со временем модернизировалось. Для понимания, насколько важна технология для промышленности скажем, что аналогичным способом производятся детали для автомобилных кузовов, что позволило для их серийного выпуска.

Благодаря штамповке мастерам получается сделать плоские или объемные детали разнообразных размеров. Ключевым инструментом выступает штамп, который крепится на прессе или оборудовании аналогичного типа. Есть несколько видов технологии – холодный и горячий, отличия между которыми заключаются в условиях выполнения. Для любого из них выбираются точные устройства и инструменты, берутся во внимание установленные нормы и правила.

Производство пластиковых изделий

Технологические особенности

Познакомиться с требованиями к обработке аналогичным способом можно прочтя ГОСТ 18970-84. Классификация процесса не завершается на перечисленных видах, есть и иные категории, которые определяются назначением техпроцесса и технологичными условиями.

Производство пластиковых изделий

К примеру, есть разделительная выштамповка, другими словами, когда заготовки из металла делятся на части. Детали подвергаться самым разным формоизменяющим операциям – холодному выдавливанию, пробивки и иным процедурам. Необходимо знать, что любой способ имеет собственную область использования.

Штамповка, во время которой заготовки заранее греют, применяется только на производстве. Так как данный процесс выделяется высокой сложностью и для его выполнения потребуются правильные расчеты. Горячая штамповка дает возможность получать такие нужные изделия, как:

днища котлов;
полусферические предметы;
корпусные детали, используемые в судостроении.
Такое прессование деталей довольно тонкая и непростая работа, которая не может делаться дома.

Что нужно?

Даже обработка алюминия (самого мягкого металла) ведется при помощи особенного оборудования. Оно может быть кривошипным или на гидравлике. Но даже очень инновационного оборудования недостаточно для высококачественной штамповки.

Для деформации заготовок из металла необходимы знания, так как заранее высчитуют размеры предметов и создают чертежи. Лишь в данном варианте готовые изделия из металла будут подходить государственным нормам.

Хороший выбор оборудования не менее важен, благодаря этому мастер должен ясно представлять форму, допуски и параметры готового изделия, а еще какая операция поможет достичь желаемого. Если прибегают к подобным процессам, как пробивка или вырубка, то применяется устройство обычного действия. Зато для вытяжной трубы необходимо что-нибудь более мощное, к примеру, оборудование двойного назначения.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое