» » Как устраннить засоры

Как устраннить засоры

В перечне житейских сложностей домашние не приятные моменты занимают важное место. Кстати, если вас интересует устранение засоров в уфе, переходите на сайт santekhnik-v-ufe.ru. Забив в трубах дома — постоянная бытовая проблема. На счастье, вычистить его можно, не прибегая к услугам сантехника. Кроме того, даже спецсредства для очищения сразу приобретать необязательно — возпользуйтесь для устранения пробки в первую очередь тем, что есть в любом доме. Ключевые требования успеха — это спокойствие и наличие часа-другого свободного времени.

Причины забивов

Вода в трубах может стоять по определенным причинам:

Чугунные трубы очень часто загрязняются из-за возникновения коррозийных неровностей на стенках внутри. Довольно часто таким налётам предрасположены отрезок выпуска мойки для кухни до выпуска ванной.
Трубы из пластика довольно часто загрязняются из-за плохого монтажа сточного оборудования. Малейшее нарушение наклонного угла в отношении до стояка — и затор гарантирован.
Довольно часто загрязняется мойка в кухонной комнате

Есть и говоря иначе многофункциональные причины, не зависящие от материала трубы:

Жир и грязь, налипая на внутренние стены, помогают тому, что на этот налёт цепляется маленький мусор. Поэтапно образуется плотная масса, которая воду не пропускает.
Известковый налёт, который садится на стенках труб благодаря примесям, входящих в состав воды.
Песок и земля, которые проникают в раковину или ванную в процессе мытья обуви или питомцев проживающих в доме.
Посторонние предметы, попадающие в канализацию. Нужно будет позвать профессионалов, которые гидравлическими установками справяться с данной проблемой (тем более если речь идёт о многоэтажном многоквартирном доме), либо извлечь предмет своими силами.
Средства для мытья с ПАВ (поверхностно-энергичными веществами), усиливающими способность воды мочить физические тела. Другими словами вещества, которые входят в состав мыла, порошков и гелей для очистки и т. д. На канализацию ПАВ работают также, как и жир.
Подобным образом, не зависимо от материала, из которого система канализации создана, когда нибудь с непроходимостью воды в трубах соприкоснуться нужно будет всем. А это означает, необходимо вооружиться очень простыми (однако при этом эффектными!) способами решения проблемы.

Начните с очистки слива раковины или мойки

Как устраннить засоры

Очень часто загрязняется слив в ванной либо кухонной комнате. Собственно там жиров и очень маленького мусора (пищевые остатки, волосы) оказывается много по объективным причинам. Чем быстрее вы начнёте «войну» за свободное прохождение воды, тем лучше. И для начала необходимо использовать обычную инструкцию из четырех шагов:

Кипяток. Если трубы чугунные или стальные, то в них необходимо залить около 1 л горячей воды. Если пластиковые, то довольно пустить горячую воду из крана маленькой струйкой минут на 20. Это прекрасный вариант растворить кусочек мыла, попавший в слив.
Сода и соль. На стакан воды засыпаем ? ст. соли и 1 ст. соды, отлично перемешиваем и заливаем в слив. Через 10–15 минут прочищаем вантузом или сложенной в плотинный комок тряпочкой.
Пылесос. Очень оригинальный шаг, но очень действенный. Только одно требование: в пылесосе должна быть функция выдува. Необходимо тряпочкой уплотнить трубу пылесоса и вставить её в слив. При включении крепкий воздушный поток протолкнёт появившуюся пробку.
Вычистить водяной затвор. Для этого снимаем его и, отлично очистив от мусора внутри, моем водой из крана.
Если предпринятые шаги не помогли, значит пробка уже чрезмерно плотная, и на неё необходимо влиять по-иному.
 

 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое