» » Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

В период проведения ремонтных работ ненужно забывать о «зеркалах души» нашего жилья – окнах. Кстати, если вы хотите купить пластиковые окна  в Краснодаре, переходите на сайт evro-komfort.com. Во время выбора меж конструкциями из древесины либо ПВХ мало кто в наши дни даёт предпочтение очень дорогим и проблемном в уходе и установке из древесины окнам. конструкции из пластика – это современный ответ прошлому веку. Да и они делятся на виды и категории, выделяющиеся один от одного по большинству характеристик. Узнаем, какие окна лучше всего поставить в жилую площадь и как не запутаться в их обилии.

Составные детали конструкции окна

Перед тем как заменить старенькые окна на пластиковые, необходимо выучить их основные важные части: правильно избранные детали предоставляют надежность всей конструкции. Окно из металлопластика состоит из:

Любой из данных частей делится на самые разнообразные виды и подбирается зависимо от будущих признак эксплуатации.

Из чего складывается профиль?

Профиль – несущая база Окна из пластика, на котором удерживается стеклопакет. Профиль имеет в себе три элемента:

Рама – это глухой компонент, который монтируется в оконный просвет. Во время выбора окна необходимо уделять большое внимание материалу, из которого выполнена рама:

Пластик на матовой основе – неудобный материал, встречающийся все пореже. Ключевой его минус в том, что он очень быстро марается, а следы грязищи и отпечатки пальцев, остающиеся на раме, плохо поддаются чистке.
Глянцевый пластик – выигрывает у матового по каждому параметру. Естественно, на глянце все следы и отпечатки будут выделяться как можно сильнее, да и отмыть их более проще – довольно вытереть поверхность влажной тканью.
Штапик

Штапик собой представляет неширокую рейку с не широкой прокладкой из резины, удерживающую камеру. Его ширина находится в зависимости от толщины пакета стекол, форма может быть самой разной – фигурной, округленной, прямоугольной. Создаются из 2-ух материалов: ПВХ либо стеклопластика, отличающегося очень высокой прочностью и поболее наибольшей стоимостью.

как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Совет: штапик имеет ограниченный эксплуатационный период, по окончании которого просит подмены, потому стоит направить внимание на стеклокомпозитное изделие.

Вспомогательные функции штапика:

Предотвращение сквозняка и проникновения пыли в щели меж рамами.
Шумо- и термическая изоляция.
Придание виду окна большей эстетичности и законченности.
Створка

Чтобы правильно выбрать вид створки ПВХ-окна, нужно рассмотреть в отдельности ее виды. Она может быть:

Глухая створка

Собой представляет недвижную конструкцию Окна из пластика, открыть ее нельзя. Плюс такового элемента в его дешевизне (ввиду отсутствия фурнитуры и панелей), минус – в неподвижности. Устанавливать глухую створку допускается только в купе с открывающейся, по иному нельзя будет проветрить помещение и вымыть стеклопакет снаружи (если это не цокольный этаж дома).

Глухое окно имеет относительное обозначение знаками «» либо «?».

Поворотная створка

Такой вид створки более удобная глухой, но лучше подойдет для проема окна, содержащего огромную высоту и малую ширину. Габаритное распашное изделие выполняет некие неудобства в виде крепкого сквозняка. Также на подоконник такового окна нельзя установить комнатные цветочки.

Поворотная створка имеет относительное обозначение математическим знаком «<».

Откидная (фрамужная) створка

Таковой вид створки в ПВХ-окнах может откидываться вверху на определенный градус. Схожий вариант, обычно, устанавливается в малеханьких помещениях, где нужно экономично использовать размеры комнаты и часто проветривать.

как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Поворотно-откидная створка

Имеет наилучшие отзывы исходя из убеждений удобства и функциональности конструкции. Она малость дороже по сопоставлению с прошлыми вариациями, но ведь окно ставится не на год либо два, потому стоит заблаговременно обмыслить и варианты использования околооконного места. Поворотно-откидная конструкция представляет собой створку, которая, зависимо от положения ручки, распахивается горизонтально вовнутрь либо откидывается ввысь.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое