» » Кухонный гарнитур

Кухонный гарнитур

Кухня — самое универсальное и часто применяемое помещение в доме. Кстати, если вы хотите купить кухню в Донецке, переходите на сайт oniks.dn.ua. 

Кухонный гарнитур

Кухня достаточно популярное и проходимое место в доме. Тут не просто подготавливаются завтраки, обеды и ужины. Конкретно здесь собираются друзья, близкие люди попить чаю или на фуршет. Гарнитур в кухонной комнате подвергается систематическим влияниям окружающей среды –  вода, пар, огонь, обработка поверхностей для работы химией. Главное в интерьерном дизайне кухни – правильно подобрать гарнитур кухни. Появляется вопрос – как подобрать гарнитур кухни правильно? Какой будет дизайн и из чего сделать, как правильно выбрать материалы, какие будут фасады у грядущего гарнитура и как много мебели может понадобится.

Как подобрать гарнитур кухни и с чего нужно начать

Перед тем как отправиться в магазин за гарнитуром, нужно измерить пространство, в котором он поместится.

Кухонный гарнитур

Лучше следовать нескольким правилам и вот тогда точно не будет ничего забыто.

Обмеры выполняются с целью, чтобы наверняка знать, сколько места занимает гарнитур кухни и прочая мебель.
Зрительно подбирается место, где что будет стоять и выполняется приблизительная планировка.
Другой этап – проект. На листке бумаге прочерчиваете в масштабе, где встанет сам гарнитур, а где техника. На проекте должно быть место для свободного передвижения и для того, чтобы все дверки и шкафы могли очень легко работать.

Выбор и приобретение самого гарнитура.

Для получения точных замеров нужно вооружится рулеткой. Необходимы правильные размеры дверных и оконных проемов, и еще стоит померять длину стен и расстояние между ними, потолочную высоту, расстояние от подоконника до пола, не забыть померять выступающие детали – розетки, трубы, выключатели и краны. Как только данные записаны, нужно спроектировать уже подробный план кухни. Если из этого исходить чертежа, можно будет тщательно определиться, какой будет гарнитур и как правильно задействовать пространство в кухонной комнате.

Вследствие того, что современные гарнитуры изготовлены по модульному принципу, можно каждый уголок в пространстве кухни не оставить пустовать. Очень правильно будет остановить выбор на гарнитуре в форме буквы П, если кухонное пространство дает возможность подобную модель, то можно будет использовать территорию окна. Что даст возможность увеличить пространство для работы приготовления пищи.

По мнению дизайнеров профессионалов, нужно выполнять конкретную очередность для рационального пространственные планирования:

  • сначала ставится холодильник;
  • место, где будет выполняться подготовительная обработка продуктов;
  • моечная поверхность и ведро для отходов;
  • столешница для разделывания продуктов;
  • плита для готовки пищи;
  • кухонная группа.

Правда, не все кухни подойдут под этот оптимальный вариант планирования. Однако благодаря универсальности гарнитуров даже для тесного помещения можно выбрать прекрасный вариант. Как только выполнены обмеры и составлен проект, приступаем к выбору гарнитура для кухни. Это очень и очень сложный процесс – подобрать гарнитур кухни. В первую очередь необходимо подобрать материал сделанный качественно, из которого он будет сделан, ну а вторым выбрать фурнитуру, определиться с фасадом и выдумать дизайн.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое