» » Как выбрать межкомнатные арки

Как выбрать межкомнатные арки

Для создания модного интерьера можно применять разные решения дизайнеров, одно из которых — оформление входного проема в арочной форме. Кстати, если вас интересует интернет-магазин межкомнатных арок, переходите на сайт mdfarki.ru. 

Разные варианты внутренних арок дают возможность осуществить любой тематический план, придав помещению красивый и аутентичный вид. Выбор арочные формы выполняется учитывая специфики комнаты, ее размеров, интерьера и других невидимых моментов.

КАКИЕ Бывают Арки между комнатами В ДОМЕ?

Для потребителя, первый раз столкнувшегося с приобретением такого изделия, сначала появляется вопрос: как выбрать правильно арку для внутреннего проема. В решении данного вопроса необходимо взять во внимание не только свои предпочтения вкуса, но и размеры помещения, параметры проема, тематику комнат.

как выбрать межкомнатные арки

На рынке интерьерных предметов предоставлен большой спектр арок. Обозначать эти внутренние изделия можно по ряду признаков: по форме и по материалу изготовления.

Многообразие ФОРМ

Данный признак предусматривает форму свода арки. Согласно этому признаку, можно выделить такие варианты внутренних проемов в арке:

Классика. Это популярный вид изделия, многоцелевой по комбинированию с разным интерьером. Его свод собой представляет полукруг, радиус которого равняется ? ширины проема. Но оформить традиционной аркой можно внутренний проем в доме с большими потолками.
Романтика. Эта модель делается с прямоугольным сводом, имеющим скругленные углы. Романтичную арочную форму очень часто применяют для оформления проемов приличной ширины.
Трапеция - вид проема арки с трапециевидным сводом.
Портал. Эта арка квадратной формы в монтаже сложного нет ничего, так как не просит специализированного оформления углов. Смотрится подобное изделие кратко, но просто и может быть неуместным в интерьере нескольких стилей.
Модерн — альтернативный вариант, являющийся средним между порталом и классикой. Округлость такой арки выражается меньше, ее радиус бывает разным, но большим ширины проема. Преимущества изделий вида Модерн — возможность включить их в комнату с невысоким потолком.
Эллипс — модель, сходная с типом Модерн, но которая характеризуется большим радиусом закругления на углах.
Полуарка — объединение арки Портал и изделия типа Классика или Модерн. Выделяется многофункциональностью, так как уместна в большом спектре интерьеров.
Правильно подбирать модель арки - значит утвердить её с размерами и единой сутью помещения. В данном варианте межкомнатное изделие будет выглядеть идеально.

Многообразие МАТЕРИАЛОВ

В изготовлении внутренних арок применяются различные по качествам материалы, любой из них отличается собственными плюсами и минусами.

как выбрать межкомнатные арки

ГКЛ

Данный материал при взаимном действии с влагой становится податливым и принимает разные формы, которые крепятся при высыхании. После заготовки из гипсокартонных листов крепят к подготовленному каркасу из металлического профиля нужной формы и размера. Заблаговременно следует взвесить форму грядущего проема и высчитать радиус закругления. Стыки замазываются шпаклевкой, арка покрывается материалом для отделки на вкус заказчика. Создание проема из гипса просит конкретных способностей, овладев которыми можно оформить арку своими силами. ГКЛ доступен по стоимости и удобный в работе, позволяет красиво оформить проем, но неустойчив к проявлениям влаги и температурным изменением, подвергается влиянию грибка и плесени, неустойчив к механической деформации.
 

как выбрать межкомнатные арки

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое