» » Выбор холодильника

Выбор холодильника

Вопрос сохранения запасов продуктов — один из довольно значительных для каждой домохозяйки. Собственно поэтому подобрать качественный, хороший и просторный холодильник бывает не так и просто. В данной статье мы собрали детальные рекомендации о том, как подобрать холодильник и что необходимо знать при его покупке.

На что обратить собственное внимание

Подбирать холодильник только по цене, наружному виду и количеству полок в середине не стоит. Так вы навряд ли приобретите практичный и надежный аппарат. А вот пройтись по перечню собранных нами показателей советуем — любой из них может сыграть непереоценимую роль в удобстве эксплуатации.

Правда, отыскать модель, сочетающую все нужные вам качества может быть трудно. Однако не невозможно — большой ассортимент магазинов дает возможность подобрать подходящий холодильник для любой кухонной комнаты и любых потребностей.

Произведите замеры

Выбор холодильника

Хорошо продумайте, куда будете устанавливать морозильный шкаф. Вам нужно измерить глубину, высоту и ширину подобранного пространства. Легче, если холодильник будет стоять просто в кухонной комнате, к примеру, в ряд с гарнитуром или отдельно от него. Тогда достаточно удостовериться, что он уместится на подобранном месте.

Невидимый момент: Учтите, что стенка находящаяся сзади холодильника не должна очень плотно примыкать к стенке. В подобном варианте вы перекрываете доступ вентиляции. Благодаря этому механизм может перегреться и поломаться.

В случае, если Вы запланировали установить холодильник в нишу, высота и ширина холодильника будут играть едва ли не важную роль. Увеличить или расширить уже спроектированную нишу тяжело, по этому вам нужно будет делать обмеры довольно внимательно.

Не нужно забывать накинуть по 2-3 сантиметра к высоте и ширине и минимум 7 — к глубине. Подобным образом вы обеспечите вентиляцию и сумеете без труда выдвигать холодильник при необходимости.

Отдельно следует сказать о встраиваемых холодильниках. Очень часто их подбирают до проектирования гарнитура, а потом мебельные размеры подгоняют под технику. Если же вам нужно заменить холодильник, подбирайте тот, чьи размеры точно соответствуют предшественнику.

Важно! Учтите, что своими силами проводить замену не рекомендуется. Вы подвергаете себя риску повредить как холодильник, так и гарнитур.

Как можно заметить, выбор холодильника по размерам имеет собственные невидимые моменты. Если у вас нет уверенности, лучше вызвать профессионального замерщика или обратиться за помощью в магазин.

Выбор комбинации: объем морозилки и форма холодильника

Выбор холодильника

Сформировавшись с размерами возможного холодильника, переходите к его форме. Сначала может показаться, что подбирать не из чего — все холодильники зрительно ориентировочно такие же. Впрочем речь в настоящий момент не о зрительном оформлении: от комбинации холодильника во много зависит расположение, объем и удобство использования морозилкой.

Довольно востребованные модели — те, где морозильная камера находится внизу. Подбирать такой холодильник стоит тем, кто активно пользуется морозилкой либо для семьи из 3-4 человек. Очень часто объем морозильного отделения составляет 80-120 литров, а в середине установлено 2-3 полки.

Холодильники с верхним расположением морозильной камеры чаще подбирают те, кто не очень нуждается в морозильном отделении. Объем там меньше — до 70 литров. Порой встречаются небольшие модели, где данный показатель составляет всего 4-6 литров. Но для домашнего пользования они не очень удобные.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое