» » Кромкооблицовочный станок: характеристики и сфера применения

Кромкооблицовочный станок: характеристики и сфера применения

Для облицовывания криво- и прямолинейных кромок предметов мебели и дизайна интерьера используются кромкооблицовочные станки, которые нашли широкое применение в мебельном производстве и других отраслях промышленности.

Назначение, особенности применения и характеристики

Принцип работы станка заключается в нанесении на поверхность кромки специального облицовочного материала, который придает готовому изделию эстетичный внешний вид, прекрасные эксплуатационные и защитные характеристики, а также устойчивость к неблагоприятным внешним факторам.

Для облицовки граней мебельных щитов используются различные материалы:

- Специальная бумага, используемая в мебельной промышленности;

- Натуральный шпон;

- Поливинилхлорид с толщиной слоя от 0,3 до 3 мм и шириной от 2 до 6 мм.

Технология облицовки кромок мебельных щитов представляет собой достаточно простой процесс, основными этапами которого является предварительная подготовка поверхности, нанесение специального клеевого состава, наложение отделочного материала. Для надежной фиксации отделки используется также термоклей, застывающий при остывании.

Как и влагомер, купить станок кромкооблицовочный можно для оснащения не только на крупных промышленных предприятиях по производству мебели и отделочных материалов из древесины, но также для небольших частных мастерских.

В зависимости от конструктивных характеристик выделяют три типа кромкооблицовочных станков по дереву:

- Ручного типа (оборудование находит применение в хозяйственно-бытовых целях);

- Станки полуавтоматического типа (наиболее востребованы в мастерских мелко- и среднесерийного производства);

- Автоматическое профессиональное кромкооблицовочное оборудование (используется крупными предприятиями по производству мебели).

Цена на кромкооблицовочный станок зависит от его назначения (промышленное или бытовое), технических характеристик и рабочих параметров (мощности и числа оборотов электродвигателя), а также функциональных возможностей, наличия блока автоматизации технологических процессов.

Многие компании-производители деревообрабатывающего оборудования предлагают купить фрезерный станок с ЧПУ, торцовочный, сверлильно-пазовальный, шлифовальный, токарный, комбинированный, а также другой инструмент и оснащение для применения в промышленных масштабах и для бытовых мастерских.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое