» » Как правильно выбрать качественную мойку

Как правильно выбрать качественную мойку

Любой, кто когда-нибудь обустраивал место работы в кухонной комнате, спрашивал себя – какую раковину подобрать? Рекомендуем выбирать сантехнику на сайте https://ya91.ru/catalog/sanfayans-santekhnika/.

Изготовители рекомендуют достаточно просторный выбор. Для того чтобы сформироваться с выбором, необходимо понять, какие имеются желания по своему виду, из чего будет выполнена столешница для кухни, какие возможности в финансовом плане могут быть использованы при приобретении. Итак, как определиться?

Из каких материалов подобрать раковину для кухонной комнаты?

Подбор материала очень широк. Есть следующие варианты:

Мойки из нержавеющей стали

Очень популярный на данный период времени вариант. Она доступна большинству потребителей благодаря собственной цены, которая стартует от 800 рублей. При этом выделяется долговечностью, так как изготовлена из конкретного металлического сплава с добавкой хрома и никеля, содержащего противо ржавочные свойства. Из достоинств также можно подчеркнуть ее легкий вес, который дает возможность организовать доступную перевозку. Подробно писали раньше в данной заметке.

как правильно выбрать качественную мойку

Недостатком считается ее плохая звукоизоляция – водная струя создаёт заметный шум. Но этим свойством в большинстве случаев обладают бюджетные варианты, при которых идет экономия на материале, а конкретно – на толщине стального листа. Остановитесь лучше на модели с глубокой подварной чашей.

Из декоративного камня

Подобный вариант набирает очень большую популярность каждый день. Это считается следствием того, что он имеет оригинальный дизайн и простой в уходе. Поверхность гладкая, не имеет каких-нибудь очень мелких отверстий, царапин, благодаря чему грязь не задерживается, а повседневный уход состоит в простом промывании водой.

Одним из достоинств также считается многообразие форм и цвета – от светло-молочного до черного цветов. В набор можно выбрать смеситель точно того же дизайна.

Смотрятся они как реальные каменные, но цена их на много меньше. Надёжность композитных раковин очень высокая. Связывают это с тем, что их делают из твёрдых пород и акриловой смолы.

Из настоящего каменного материала

Их делают из гранита, мрамора, а потом покрывают составом для защиты. Она наименее востребована, так как выделяется большой ценой, что ее делает своеобразным предметом роскоши. Ориентировочная стоимость: 15–50 тысяч рублей. При этом поверхность тут пористая – она может удерживать грязь, что выполняет уход очень непростым. Мойка просит особого ухода, однако при надлежащем применении долго прослужит. считается противоударной, поглощает звук льющейся воды, неуязвима к механическому действию.

Керамические мойки

Ориентировочная стоимость: от 7,5 тысяч рублей, ключевые модели реализовываются за 10–35 тысяч рублей. Смотрится со вкусом, входит в разные интерьеры. Эти мойки выделяются стойкостью к повреждениям поверхности, не боятся агрессивных средств для мытья, низких и высоких температур, царапин. За ними также просто ухаживать. Но они, хотя и тяжёлые, довольно хрупкие, не считаются стойкими к ударам, можно очень легко сколоть эмаль, уронив в мойку сковороду.

Материал на основе композита

Ориентировочная стоимость: от 7 тысяч рублей, большинство моделей стоят 9–30 тысяч рублей. Этот вариант состоит из очень маленькой каменной крошки и полимерного материала, связывающего элементы вместе. Эти раковины превосходно съедают звук, не становятся хуже от температурные воздействия, служат долгое время, просят небольшого ухода. К несчастью, они тяжёлые и недешёвые.
 

как правильно выбрать качественную мойку

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое