» » Как выбрать дерево для посадки для дачи

Как выбрать дерево для посадки для дачи

Вот уже возникла весна. Если учесть то, что в текущем году зима была аномально холодной, у большинства пострадали деревья в саду: у определенных подмерзли, а у определенных исчезли совсем. Кстати, для выбора саженцев можно посетить питомник растений Комфортный сад

Природа пустоты не любит, по этому ущерб нанесённый морозами саду нужно пополнять, а значит отправиться за новыми саженцами. Я вот, к примеру, тоже в скором времени отправлюсь за персиками – посаженные в прошедшем сезоне уже видно, что замерзли, можно и не дожидаться сокодвижения.

Сейчас в нашей стране мошенничество на рынке семян и остальных с\х товаров достигло собственного апогея.

По почте семена выписывать уже просто неразумно – в 75% случаев во время их приобретения в незнакомом магазине придёт «бурьян». Истории про «вьющуюся землянику», она не только не вьется, однако даже и не земляника, многим владельцам дачи тоже отлично известны.

Саженцы по почте приобретают нечасто – а те, кто все же идет на подобной риск, разумеется, всю ответственность несут за подобной шаг сами, но так как большинство владельцев дачи и садоводов выберут подбирать саженцы сами, чтобы что именуется «потрогать их собственными руками» то именно в данной области я позволю дать Вам собственные рекомендации, чтобы Вы не совершили ошибку в подборе – ведь покупка плохого саженца (в отличии от семян-однолеток) чревата тем, что Вы займёте приличное количество полезной площади на участке в надежде вырастить прекрасное фруктовое дерево, а вот результат может быть плачевным.

Весна – прекрасное время для приобретения саженцев. Соблюдайте главные правила во время выбора, и фруктовые деревья будут регулярно приносить достойный урожай.

Для начала отлично поизучайте предмет покупки
Саженец должен смотреться свежим, чистым, только не подвяленным до состояния легкой засушенности. Не должно на его теле быть ни следов от вредителей ни очагов заболеваний. В первую очередь к саженцу должна быть привязана бирка с указыванием селекционера-производителя, сорта, порода и территория для благоприятного выращивания собственно этого сорта.

Если саженцы реализовываются с открытыми корнями (без земляного кома – кстати, им часто прячут и скрывают плохое состояние молодого дерева, по этому я предпочитаю приобретать собственно такие – открытые деревца, если речь не идет о растениях выращиваемых в контейнерах, или я не делаю покупку далеко от дома), то нужно уделить данному моменту акцентированное внимание и все внимательно нужно осмотреть – думаю не нужно говорить о том что корни обязаны быть целыми. Если у разводчика саженцев не хватило ни ума, ни сил, ни терпения бережно вырыть собственный товар из земли, не повредив его корни, то здесь качество последнего само за себя говорит.

Корни здорового дерева всегда светлые и с наружной стороны и на срезе, и на них не должно быть ни бурых ни белых пятен, ни каких нибудь наростов.

Мочковатая корневая система обязана иметь не менее 5ти ключевых корней, стержневая – как минимум несколько, а их длина должна составлять примерно 30 сантиметров.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое