» » Камины. Их виды и особенности

Камины. Их виды и особенности

Огонь давно был верным спутником человека, предметом культового поклонения и главной частью любого дома. Понемногу его вытеснили альтернативные тепловые источники и света. И старинная магическая связь была прервана. В настоящий момент, открытый огонь опять возвращается в наши дома в виде каминов и печей. Кстати, рекомендуем большой магазин каминов, подробнее смотрите на сайте ikamin.ru.

Присутствие в жилье живого огня в себе несет не только художественную, но и полезную роль: как тепловой источник и компонент очищения и спокойствия ума. Кто из нас откажется посидеть у потрескивающего камина, в уютной обстановке дома, наблюдая за животрепещущим танцем стихии огня?

Камины отличают по виду материала (кирпичные и мраморные), по типу проектирования (пристенные и угловые), по форме (закрытые, полуоткрытые, открытые). Самое большое распространение получили камины из кирпича, как одни из очень прочных, надежных и максимально передающих саму суть данного сооружения. Закрытые камины тем хороши, что не занимают полезную площадь, так как дымоотвод и камера сгорания встраиваются в стенку. Но их сооружение может быть только одновременно с кладкой стены.

Полуоткрытые камины пристраивается к поверхности стены в уже готовом доме, и занимают несколько большее пространство. Открытый камин играет больше роль декоративного украшения и размещается в центре помещения, к примеру, на пристройке, в летней кухонной комнате или в саду. Так как в данном варианте необходимо уделять особенное внимание технике безопасности. Спецификой углового камина считается экономия пространства для жилья вместе с возможностью обогрева прилегающих помещений. Если вас интересует магазин электрокаминов, обращайтесь на сайт ikamin.ru.

При формировании окончательного решения дизайнера, разработчику следует предусмотреть и утвердить все до очень мелких подробностей. Начиная от ваших желаний и завершая характерностями помещения и его техническими параметрами. К примеру, для нормального и безопасного функционирования камину необходим достаточный приток чистого воздуха в помещении, и как последствие, приличная площадь последнего. Габариты помещения также актуальны для устранения загорания близстоящих предметов. Также нежелательно размещать камин у наружной стены, во избежание появления конденсата из-за переохлаждения дымоотвода. Кстати, заказать монтаж камина можно на сайте ikamin.ru.

Более того, имеет смысл применять качественные материалы для кровли для лучше удержания тепла в доме. Хорошая металлическая черепица приобрести которую можно фактически в любом специальном магазине, будет Вам служить продолжительную службу.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое