» » Тротуарное ограждение. Что это такое?

Тротуарное ограждение. Что это такое?

Где пешеход должен себя чувствовать спокойно? Дома, в магазине, в кино или где-то там ещё? Именно пешеход должен себя спокойно чувствовать на тротуаре, там, где транспортные средства двигаться не должны. А этого добиться, к превеликому сожалению, можно не всегда. Ведь многие владельцы транспортных средств так и норовят сократить дорогу через бордюры и тротуары. Как с ними бороться? Первое, что приходит в голову (и, на наш взгляд, самое логичное) – штрафовать. Не закрывать глаза, как у нас любят делать, а налагать денежный штраф, поставить камеры, отслеживать по ним правонарушения. Когда водитель будет видеть, что его кошелёк каждый месяц подвергается воздействию правовой системы, он перестанет нарушать ПДД. Однако практика показывает: легче закрыть глаза на нарушение, чем исполнять свои обязанности и отслеживать нарушителей. Как говорится, если гора не идёт к Магомеду…

Второй способ, конечно же, более действенный, чем первый. Что главное для водителя? Его железный конь, его «Ласточка». Так вот, если на тротуаре поставить бетонное ограждение, повесить цепи, вырыть ров или сделать что-нибудь в таком роде, то, поверьте, ездить перестанут. Им просто станет жалко своё транспортное средство. Ведь штраф штрафом, а покраска или замена деталей – это уже отдельная статья расходов. Так что удобнее всего на тротуарах использовать тротуарное ограждение. Тротуарные ограждения с этого сайта помогут избежать проблем с водителями-хамами. Они просто не проедут по столбикам, отбойникам и прочим искусственным элементам, потому, как мы сказали выше, что проезд по ним будет означать повреждение автомобиля.

Плюсом такого метода являются, во-первых, быстрота установки пешеходного ограждения; во-вторых, его цена (ограждения стоят дёшево); в-третьих, ограждение позволяет передвигаться только пешеходом. В этом случае можно быть абсолютно спокойным за свою жизнь: на вас никто не совершит наезд, пока вы передвигаетесь по ограждённому тротуару. Отметим, что в случае наезда на подобное устройство транспортным средством, ограждение не сломается, как картонная коробка, а просто погнётся, при этом не давая дальше двигаться автомобилю. Заметим напоследок, что тротуарное ограждение может быть изготовлено по вашему индивидуальному заказу. Это означает, что всегда можно украсить ваш двор, улицу именно так, как вы хотите. Благо, что сегодня подобные вещи можно красить в любые, угодные вам, цвета.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое