» » Как выбрать мебель для кухни

Как выбрать мебель для кухни

Мы собственно отметили важные составляющие безупречного гарнитура для кухни – если в зоне для приема гостей или спальной комнате подбор мебели зависит лишь от предпочтения владельцев, то прежде чем заказывать гарнитур на кухню, нужно учесть и функциональность. А если вас интересует мебель в Севастпооле по низким ценам, переходите на сайт secret-mebel.ru. 

Абсолютно не все материалы подходят для производства гарнитура для кухни. Многие просто не как правило выдержат температурных перепадов и большой влажности, действия пара либо же нуждаются в трудоемком уходе.

Потому перед покупкой обязательно узнайте, из чего сделан корпус мебели, её фасад и столешница, и какая применялась фурнитура. Из каких материалов подобрать кухню? Рассмотрим данный момент более детально.

Корпус мебели

В основном, корпус гарнитура для кухни делают из древесноволокнистой панели средней плотности, Дсп, настоящего дерева или мультиплекса. Отличные кухни делаются из деревянного массива – данные изделия не изменяются из-за большой влажности, они стойкие и надежные, рассчитаны на долгое эксплуатационное время.

Качественная мебель для кухни выполняется из древесины, отделанного особенными водоотталкующими растворами.

Мультиплекс – это самая недорогая замена массиву дерева. Это материал, состоящий из тонких полос разного дерева, проклеенных в самых разных направлениях. Мультиплекс также стоек к очень высоким температурам, пару и влаге. Такой экологичный и инновационный материал, практически не уступает массиву дерева.
МДФ намного дешевле, чем мультиплекс и дерево, но и данный материал считается очень подходящим. МДФ – долговечный, удобен и недорог. Это спрессованная под давлением небольшая древесная стружка. Древесноволокнистой панели средней плотности отделываются специализированными смолами, которые придают материалу влагонепроницаемость и стабильность. По стойкости к искривлению и прочности МДФ превышает даже определенные варианты настоящего дерева.
И, в конце, самый дешевый материал – Дсп, сильно схожий на МДФ, однако не настолько экологичный и долговечный. Дсп ужасного качества в большинстве случаев деформируются от проявления влаги, размокать в стыковочных местах и срезов, но современные плиты лишены таких недостатков. Но, так или по другому, подбирая дешёвую мебель на кухню из древесно-стружечной плиты, следует иметь в виду, что уже через быстрое время гарнитур, вероятней всего, надо будет заменить.

Фасад мебели для кухни

Фасад считается лицом кухни, который и определяет её стиль. Разнообразие материалов, которые применяются для создания кухонных фасадов, огромно.

Их делают из МДФ покрытого ламинатом, Дсп, покрытого эмалью или плёнкой, из массива дерева, есть металлические и фасады из рамок, оформленные с применением стекла или пластиком. У каждого варианта имеются собственные минусы и плюсы.

Массив из натурального дерева. Это обычный, элитный и дорогой материал для кухонных фасадов. Он делает респектабельную атмосферу и солидно смотрится. При хорошем уходе эти фасады не теряют собственной красоты в течение десятилетий – лишь могут чуть заменить цвет под действием прямых солнечных лучей.

Но древесина нуждается в аккуратном обращении. Для очищения таких кухонь запрещено использовать абразивные материалы и агрессивные химикаты, их можно протирать только мягкой тканью. При этом дерево не самый пластичный материал, и выполнить с помощью его фасады с волнообразными, выгнутыми линиями очень тяжело.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое