» » Построим дом из дерева

Построим дом из дерева

Каждое строительство начинается с проекта. Осуществляется проектно-сметная документация и с рабочими чертежами подается для реализации проекта застройщику. Так происходит и со строительством домов из дерева любых типов. Будет это загородный дом, дачный дома, баня или что-нибудь другое. А если вас интересует строительство домов, бань в Омске , переходите на сайт мирадом.рф.

Строительство домов из дерева сейчас в Российской Федерации переросло в настоящий бум и продолжает очень быстро набирать темпы. Это можно объяснить высокими технологиями строительства недвижимости, сравнительно небольшой стоимостью и быстротой постройки.

Сегодня особенно модным считается строительство домов из оцилиндрованного, профилированного и обычного бруса сделанного из дерева. Бревна, привезенные на предприятия для обработки, получают там необходимый профиль, проходят процесс сушки и обработки жаростойкими, дезинфицирующими, прочими средствами и направляются на строительные площадки. Под древесные дома для жилья в зависимости от состояния устанавливаются подходящие фундаменты. На прочных грунтах это будут мелко фундаменты глубокого заложения, на пучинистых – столбчатые или винтообразные. После начинается рубка сруба. Это доверяют особо подготовленным профессионалам, имеющим большую практику в деле. Поверху любой фундамент тщательно изолируется от попадания в сруб капиллярной влаги. Это может быть богатая обмазка разогретым битумом или с помощью настила хорошего рулонного кровельного материала, который также кладется на разогретый битум. После кладется нулевой венец.

В старину для первого венца применяли дубовые бревна, И теперь это приветствуется. А потом начинается рубка сруба. На каждый венец, перед тем как уложить на него следующий, накладуется теплоизоляционный слой. Это может быть лесной мох, отходы льняного производства, жгут и что-нибудь другое. Кстати, Фото деревянных домов из бревна можно посмотреть на нашем сайте мирадом.рф.

И так до самого верха. Одновременно вдоль периметра сруба вертикально выполняются буром вертикальные отверстия нужного диаметра для забивки нагелей. Они представляют своеобразные замки, которые не дают срубу кособочиться при осадке. Нагели забиваются через некоторое расстояние как в шахматах. Особенно крепят простенки, где вращающийся момент особенно крепкий во время усадки сруба. После это начинается строительство стропильной фермы.

Она обязана быть независимой от сруба. Это на случай, когда проседание дома будет достаточной ощутимой и может потянуть за собой крышу. Вот так происходит строительство домов из дерева. Для их строительства используются только сосновые породы деревьев.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое