» » Рулонные шторы

Рулонные шторы

Тканевая ролета - востребованная светозащитная система применяемая в более чем 32% жилищных помещений согласно впечатлениям людей. Ее близким родственником считается жалюзи. Разница между ними состоит в том, что в случае с тканевой ролетой регулировка проникающего света выполняется за счёт управления полотном, а не его отдельными элементами как в случае с жалюзи.

На что обратить собственное внимание во время покупки тканевой роллеты?

Соответствие размеров. Основное назначение тканевой роллеты - регулировка поступающего света через окно, по этому ее размер должен точно отвечать той площади, на которую она ставится. Даже небольшие щели и зазоры, тем более в углах способны поменять ситуацию в худшую сторону. Благодаря этому ролл-шторы намного лучше делать под заказ одновременно с установкой, а не приобретать готовые варианты, т. к. возможны несоответствия в размерах окна и изделия.
Проницаемость материала. Второй по важности показатель. Есть градация по светопропускаемости: высокая, средняя, небольшая. Лучше взять материал, который обеспечивает самую большую защиту от света, т. к. иные варианты плохо показали себя с точки зрения эффективности солнцезащиты.

Крепеж гардины. Бывает жёсткого типа(на самосверлящие шурупы), подвижного типа(специализированная крепёжная лента или скотч двухсторонний). Первый вариант намного надёжнее и функциональнее, т. к. оконная занавеска зафиксирована очень плотно и хорошо. Также лучше подобрать закрытый вид выполнения гардины, лишенный направляющих, так как они не прослужат долго и по прошествии времени начинают испытывать люфт.
Регулировка гардины. Для этого применяется цепочка, пружинный механизм и электрический привод. Лучше подобрать пружинный вариант, так как он возмещает часть усилий при регулировке, обеспечивает точную фиксацию гардины в необходимом положении. Цепочка предрасположена к растяжениям и отсутствию точной регулировки, что уменьшает результативность применения гардины. Электрический мотор дорогостоящ и выполняет владельца зависимым от сети.
Итог по оконным занавескам выглядит так: берите тканевую рольштору закрытого типа, на жёстком крепеже с тканью наименьшей пропускаемости света. Этот вариант наиболее сбалансирован с точки зрения пользы и продуктивности. Подобрать много тканевых роллет возможно через совместные закупки. Заходите и приобретайте. Хватит на всех!
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое