» » Последовательность самостоятельной установки входной двери

Последовательность самостоятельной установки входной двери

Поставить двери собственными руками очень проблематично. Тут пригодятся способности, определенные и отработанные. Если вы таких не имеете, другими словами ни разу в жизни не держали в руках молоток, то лучше этого и не делать. Так как даже очень подробнейшая инструкция не сможет обучить вас стать профи по части ровного отпиливания, установки замка для дверей и т. п. А если вы хотите двери купить с установкой и доставкой , переходите на сайт dveri-vdom.ru.

Тем же, кто дружен с инструментами, будет не лишне выяснить несколько тонкостей, которые связаны с конкретной последовательностью, устанавливаете ли вы двери межкомнатные либо внутренние. Есть и пару секретов, которые облегчают задачу монтажа подобных изделий. Заблаговременно необходимо выбрать необходимые материалы и материалы, которые пригодятся для профессиональной установки: инструмент для измерений, дрель, пилочка для дерева с очень маленьким каленым зубом, отвертка, молоток, герметик на основе силикона, вода, пена для монтажных работ, шило, уровень, несколько брусков, а еще инструмент для угловой прирезки (450-900).

После чего стоит приготовить входной проем. Так как все сегодняшние двери стальные или древесные выпускают типовых размеров, а проемы могут быть нетрадиционными, стоит удостовериться в согласии собственного проема с новой дверью. Если последнюю вы уже купили, а проем оказался намного больше, приладить размер можно с помощью монтажного бруска либо доски из массива.

Расширители дверной коробки можно поставить лишь в случае, если вам потребуется нарастить не больше 40 миллиметров с абсолютно любой стороны (иначе необходимо менять блок дверей). Нужна подгонка проема и для того, чтобы появился просвет под пену еще до начала стеновой отделки.

После чего вам потребуется собрать коробку дверей. Делать это стоит на плоской поверхности. Вертикальные и горизонтальные части стягиваются саморезами, чтобы не вышло смещения компонентов.

В большинстве случаев все парадные двери железные необходимо установить с порогом. Это простая процедура: в коробку ставится порог, сверлится отверстие в 2,5 мм; дальше вынимается порог и рассверливается отверстие в коробке до 4,5 мм. После этого необходимо вставить порог обратно и перетянуть его саморезами с коробкой дверей.

Дальше начинается монтаж двери, которому предшествует врезка петель. Для этого применяют стамеску или электрофрезерный инструмент.

Очень не простым шагом считается установка рамы для двери в проеме в стенке. Коробку, закрепленную с помощью шурупов, следует бережно с помощью клиньев жестко закрепить к притвору, чтобы в конце концов вышло ровное полотно с зазором вдоль периметра (между коробкой и полотном) в 2-2,5 миллиметра.

Просвет между поверхностью стены и коробкой заполняется пеной для монтажных работ, после высушивания и срезания которой начинается установка наличников. Все, дверь готова!

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое