» » Как выбрать электрику по полу

Как выбрать электрику по полу

К важным достоинствам этого способа укладки электрокабеля относятся:

Повышенный параметр безопасности по сравнению с монтажом проводки в стене. Исключаются любые случайные повреждения линии, которые связаны с вколачиванием гвоздей, дюбелей и прочих элементов крепления, что сопровождается применением дрели, отбойного молотка или угловые шлиф машинки.
Уменьшается общее кол-во кабеля, нужное для организации сети. Для прокладывания в стене требуется значительно больше проводов, а заказать электрику по полу можно на сайте https://elektrika.aograd.ru/elektrika-po-polu/. .
Необязательно быть мастером профессионалом, чтобы без посторонней помощи справиться с задачей. Трудности могут появиться только при помещении кабеля в середину гофры или трубы из металла.
Клеммные коробки находятся рядом с поверхностью стены или снизу, что исключает вероятность перелома кабеля.
Нет надобности в штроблении стен, нанесении толстого штукатурного слоя и выполнении других работ по отделке.

Половая разводка пугает людей по следующим причинам:

Большие сложности при выполнении строительных работ или если понадобится замены электрокабеля. Со временем цепь может оборваться. Своими силами отыскать аварийный участок почти что нельзя, по этой причине нужно будет демонтировать систему и укладывать новый кабель. Впрочем проблемы получиться избежать, если исполнять правила и советы по монтажу половой разводки. Например, необходится удостовериться, что провод, помещенный в трубу, ходит по ней свободно. Перед тем как вытаскивать провод, к дальнему концу привяжите прочную веревку или проволоку, чтобы потом легко натянуть в трубу новый кабель.
Цена работ увеличивается благодаря необходимости покупки гофры, которая не требуется при установке в стенках, когда провод скрывается в середину штроб или под толстым штукатурным слоем.
Минусов только два, но первый легко устраняется, если безупречно следовать монтажной технологии.

Определенные свойства

Возвращаясь к первому минусу половой разводки, необходимо выделить, что монтажные специфики электропроводки разного типа четко прописаны в документе ПУЭ («Правила устройства электрических установок»). Главный момент — доступность всей системы для осмотра и выполнения строительных работ.

Точки, где провода соединяются/ответвляются, обязаны быть свободны от механического натяжения со стороны материала, покрывающего пол. Из-за этой причины применяют разные трубы из гофры, металла или полимерного этилена. Поверхность такого изделия принимает нагрузку покрытия. Не забывайте, что в середине должно быть много свободного места для движения провода.

Одним из самых главных элементов домашней электросети являются распред. коробки. Но расположить их под половым покрытием невозможно, по этой причине изделия устанавливаются в стене. Важно выбрать правильную высоту над уровнем пола, во избежание короткого замыкания при частичном затоплении квартиры, убрать легкий доступ для малышей.

Потому как применяемая для проводки гофротруба должна быть гладкой, во многих случаях ее можно поменять на обыкновенную полиэтиленовую с необходимым диаметром. Впрочем последнее решение зависит только от вас. Железные, волнистые и пластмассовые изделия выделяются по характеристикам и стоимости за метр погонный.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое