» » Как выбрать шторы

Как выбрать шторы

Гостиная является одной из самых представительных комнат в каждом доме. Поэтому стоит позаботиться не только о мебели, но и о деталях, например, о шторах. Специально для тех, кто хотел бы иметь стильную гостиную, мы создали краткое руководство по выбору штор. Желаем вам приятного чтения. А выбрать хорошие шторы можно на сайте www.mega-comfort.by/

На что обращать внимание при выборе штор?

При выборе занавесок для вашей гостиной, стоит задать себе несколько ключевых вопросов. Искренние ответы на них позволят Вам принять лучшее решение и насладиться своей мечтой. Вот они:

Какова роль занавеса в гостиной? Только декоративные, или также затемнение, замена жалюзи или жалюзи?
Если вы отказались от установки рулонных штор или жалюзи на окнах и не собираетесь вешать шторы, стоит остановить свой выбор на затемненных шторах, изготовленных из толстого материала, типа затемненных, которые не будут просвечивать даже при включенном свете. Однако, если шторы будут рассматриваться только как декоративные элементы, у нас будет больше свободы при их выборе. Нам не нужно сосредотачиваться на выборе правильной толщины материала, что очень важно, когда речь идет о затемняющем занавесе, о котором говорилось выше.

Задача занавесок - выделиться из всей гостиной, или слиться с гостиной?

Если шторы должны быть отличительным акцентом в помещении, стоит выбрать смелый или контрастный цвет или необычную текстуру или узор. Благодаря этому они станут своеобразной точкой над "i" в гостиной и придадут ей характер. Однако, если мы хотим, чтобы штора вписалась в декор, стоит сделать ставку на некоторый набор одной ткани (например, декоративные наволочки и шторы из того же материала), тех же цветов или, по крайней мере, диапазон цветов, соответствующих другим элементам в гостиной.

Как будут устанавливаться шторы?

Важен также способ крепления штор. Если они должны быть помещены на веревку для штор, мы должны помнить о направляющих или скобках, которые будут их надевать. Обычно виа поддерживают их конструкцию на металлических колесах, через которые протягивается занавес. То же самое касается и ремней, пришитых к занавеске. Ты также положил в них карниз для штор. Однако, если у вас есть подвесной потолок, в котором карниз скрыт в виде рельсы, шторы на направляющих или подтяжки не будут работать. Затем следует купить шторы на ленте, желательно из легко морщинистой ткани, которая будет хорошо сидеть.

Какой размер окна и стены, на которую должны быть установлены шторы?

Шторы должны доходить до земли своей длиной, слегка падать на землю (только в случае легких тонких тканей) или заканчиваться на уровне подоконника. Их длина, конечно, зависит от личных предпочтений, но для каждой покупки штор мы должны идти в магазин с несколькими важными размерами: ширина окна и высота, на которой устанавливается занавес или рельса, измеряемая до точки, до которой мы хотим, чтобы занавес достиг занавеса. Благодаря этому мы купим шторы идеальных размеров. Кстати, стоит добавить, что в случае узких окон и окон, направленных на ветреную выставку, панельные шторы, заканчивающиеся ручкой, которая действует как легкая, будут работать безупречно. Благодаря им намного проще визуально разделить пространство. Кроме того, занавес панели позволит контролировать постоянное "вытягивание" ее ветром наружу.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое