» » Как выбрать аренду квартиры

Как выбрать аренду квартиры

Все больше и больше людей покупают квартиры в аренду. Инвестиции в недвижимость могут приносить большую прибыль, но это зависит от нескольких факторов. Перед тем, как начать поиск, проверьте, какую квартиру стоит купить. А если вас интересуют квартиры на сутки рядом со станцией метро "Молодежная", переходите на сайт roomer.by. 

Квартира на сутки в Минске на улице Притыцкого, 46 спальня

Местоположение

Те, кто считает, что важнейшим критерием жизни является его уровень, ошибаются. В случае с недвижимостью, купленной в аренду, первое, на что следует обратить внимание - это месторасположение. Однако, дело не только в том, что квартира расположена недалеко от центра, и все самые важные магазины находятся неподалеку. Среди предложений по аренде наиболее популярными являются квартиры, расположенные рядом с университетами. Ведь именно студенты чаще всего ищут квартиры в аренду, поэтому если вы ищете квартиру с намерением снять, стоит учесть ожидания арендодателей. В конце концов, хорошее месторасположение означает более высокую арендную плату.

Маленькие квартиры наверху

Оказывается, когда дело доходит до аренды квартиры, район очень важен. Интересно, что если мы ищем место для аренды, то большая квартира не будет хорошим выбором. Определенно лучше выбрать квартиру площадью 30 м2, чем купить просторную квартиру площадью 100 м2. Зачем? Получается, что рентабельность квартиры уменьшается с ростом ее площади. Кроме того, необходимо учитывать, что владелец получает как минимум на 1/3 меньше, чем ожидалось, прибыли от сдачи квартиры в аренду. Маленькие квартиры более выгодны и по другой причине. Более мелкие квартиры находят арендаторов намного быстрее, благодаря чему периоды без арендной платы короче, чем в случае более крупных квартир.

Комнаты важнее метров

Количество комнат играет ключевую роль при покупке квартиры в аренду. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются компактные квартиры, т.е. те, которые имеют как можно меньшие габариты, с определенным количеством комнат, отвечающих требованиям арендатора. В настоящее время наибольший интерес представляют двухкомнатные квартиры площадью не более 45м2. Причина проста - ставка за аренду такой квартиры будет не значительно ниже, чем в случае квартиры 50-50м2, но цена покупки такой недвижимости будет значительно ниже. Кроме того, квартиры с небольшой площадью, разделенной на небольшие комнаты, скорее всего, найдут арендаторов. Студенты предпочитают снимать квартиру с небольшой площадью, но с отдельными комнатами. Причина тривиально проста - благодаря этому они могут рассчитывать на конфиденциальность и в то же время не платить за ненужные счетчики.

Город

В настоящее время большинство людей решило купить помещения в Варшаве, Кракове и Гданьске. В городах, где жители сталкиваются с проблемой безработицы, гораздо сложнее найти людей, желающих снять квартиру. Вы также должны считаться с более низкой арендной платой, чем в случае с более процветающими городами. Высокий уровень безработицы в Лодзи и Катовицах связан с более низким спросом на аренду жилья, чем в столице, куда люди со всей страны приезжают в Лодзь и Катовицы из-за более высоких заработков и больших возможностей. Однако следует учитывать, что там, где вы можете позволить себе более высокую стоимость аренды, вы платите больше за покупку недвижимости. 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое