» » Монолитный железобетонный потолок

Монолитный железобетонный потолок

Монолитный железобетонный потолок построен полностью на месте. Его характерной особенностью является то, что он может использоваться на зданиях сложной формы и большей кубической емкости. Это, безусловно, одно из решений, которое стоит учитывать при решении вопроса о том, какой потолок для одноквартирного дома выбрать. Ниже мы расскажем, когда стоит использовать железобетонный потолок и какова будет примерная цена такого мероприятия. А если вас интересует забивка
железобетонных свай Казань, переходите на сайт https://fundament-kzn.ru/

Если вы планируете построить дом, воспользуйтесь услугой Поиск Подрядчика, доступной на странице "Калькуляторы зданий". После заполнения формы Вы получите доступ к предложениям проверенных профессионалов.

забивка жб свай в Казани недорого, железобетонные сваи Казань

Что такое монолитный железобетонный потолок и как он сделан?

Монолитный железобетонный потолок должен быть выполнен в соответствии со всеми предположениями проекта. В отличие от плотных сборных аналогов, он может иметь разную толщину. На толщину потолка влияет его пролет, армирование и индивидуальные требования к зданию.

Монолитный пол, как правило, выполнен из железобетонной плиты. При монтаже также необходимо двухстороннее усиление, которое мы создаем с помощью специальных сеток. Стандартный железобетонный потолок может иметь толщину от 15 до 20 см. Чем больше пролет здания, тем больше толщина перекрытия.

Процесс строительства монолитного потолка относительно прост. Вначале должна быть выполнена полная опалубка. В прошлом была создана одноразовая деревянная опалубка. Однако в настоящее время от этого решения отказываются. Вместо деревянной опалубки появляется опалубка многоразового использования. Обычно это изделия из фанерной опалубки. Их сборка намного быстрее и не требует такой высокой точности. Если вы планируете строить, то прочитайте статью: Какой потолок для одноквартирного дома?

Когда речь идет о железобетонных перекрытиях и их выполнении на строительной площадке, на опалубку укладывается двухсторонняя арматура и заливается слой качественного бетона. Арматуру следует создавать очень аккуратно, поэтому рекомендуется нанять опытного арматурного работника. Все недостатки, допущенные на данном этапе работы, могут привести к снижению прочности пола. Арматурные стержни можно резать и изгибать непосредственно на строительной площадке или приобретать в подготовленном виде, изготовленном в соответствии с указаниями по проектированию. Второе решение - большое облегчение, но его цена будет немного выше, когда дело дойдет до монолитных потолков.

Стоит использовать раствор хорошего качества, чтобы сделать потолок. Лучше всего заказывать непосредственно на бетонном заводе. Минометы, подготовленные на месте, могут не иметь соответствующих параметров. Более того, выливание смеси из агрегата сделает работу легче и быстрее.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое