» » Характеристики металлических дверей

Характеристики металлических дверей

Качество входной группы во многом определяет уровень защиты любого строения. При подборе подходящего варианта стоит обращать внимание на то, какие характеристики имеют металлические двери и какова их рекомендованная область использования. При сопоставимой стоимости изделия могут существенно отличаться по эксплуатационным свойствам. Это заставляет познакомиться с параметрами, заслуживающими пристального внимания в момент выбора модели.

Размер и направление открывания

Металлические двери могут иметь различные геометрические параметры. Как правило, подобные конструкции изготавливаются под конкретный дверной проем. Если дом является типовым, можно смело монтировать стандартную модель. Она должна гармонично вписаться в отведенное для нее пространство. В противном случае изделие изготавливается по индивидуальному заказу. Такие металлические двери стоят несколько дороже стандартных.

Учитывая, что подобные конструкции являются преимущественно входными, их минимальная ширина составляет 90 см. В противном случае внутрь дома будет сложно занести крупногабаритные изделия. Количество створок может отличаться. Есть модели:

  • Одностворчатые. Их монтируют в относительно неширокий проем, например, на вход в квартиру.
  • Двустворчатые. Состоят из двух полотен. Такие металлические двери устанавливаются на входе в подъезд.
  • Полуторные. Подходящий вариант для частного дома. Позволяют грамотно оформить входную группу. Актуальны тогда, когда ширина проема не позволяет установить две створки, а от монтажа одной приходится отказываться из-за ее значительных параметров.

Способ открывания может отличаться. Производители предлагают правые и левые металлические двери. Также в зависимости от направления модели могут делиться на внешние и внутренние. С точки зрения безопасности первый вариант является предпочтительным.

Класс защиты

Уровень безопасности и защищенности входной группы может существенно отличаться. Это не только влияет на их стоимость, но и на возможную область использования. В зависимости от исполнения металлические двери могут относиться к классу:

  • Первому. Минимальный уровень защиты. Для изготовления полотна используется листовая сталь толщиной 1 – 1,5 мм. Конструкция комплектуется простейшими замками. Устанавливаются на входе в подвал, в тамбур, так как могут быть легко взломаны.
  • Второму. Имеют более высокий уровень защиты. Металлические двери, относящиеся ко второму классу, монтируются в технических помещениях.
  • Третьему. Оснащаются качественными замками. При производстве используется достаточно толстая сталь. Это подходящий вариант для квартиры.
  • Четвертому. Конструкции имеют достаточно высокую степень защиты и могут приобретаться для оснащения загородных домов.

Металлические двери, соответствующие более высоким классам, для жилых строений обычно не используются. Их уровень защиты делается возможным их установку в банках, офисных помещениях, к степени защиты которых предъявляются повышенные требования.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое